Shikhar Dhawan Girlfriend: फिर घोड़ी चढ़ने वाले हैं गब्बर? कौन है उनकी यह आयरिश गर्लफ्रेंड.. जिसके लिए धवन ने खुलेआम किया प्यार का इजहार? IPL 2025: पिछली पारी में शतक के बाद अगली पारी में सिल्वर डक, दीपक चाहर ने कुछ इस तरह वैभव को किया 0 पर चलता Gold wearing rules: सोना पहनने से पहले जान लें ये जरूरी बातें, वरना हो सकता है नुकसान Kedarnath Dham: केदारनाथ धाम में उमड़ा श्रद्धा का सैलाब, बाबा केदार के कपाट खोलने को लेकर उत्साह; जानें.. कैसे करें घर बैठे दर्शन शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन
1st Bihar Published by: Updated Thu, 07 Nov 2019 12:26:28 PM IST
- फ़ोटो
CHHAPRA : एक तरफ जहां सरकार बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ का नारा दे रही है तो वहीं दूसरी तरफ समाज में इसके उलटा देखने को मिल रहा है.
ताजा मामला छपरा के नगरा थाना इलाके के अफौर पूरब टोला की है. जहां चौथी बेटी जन्म लेने पर शराबी पिता ने उसे घर से चुरा कर बेच दिया.
बताया जाता है कि पूरब टोले के रहने वाले मुन्ना रावत की शादी आशा देवी के साथ 2003 में हुई थी. शादी के कुछ समय बाद उसकी पत्नी ने एक बेटी को जन्म दिया, जिसके बाद से उसे घर में प्रताड़ित किया जाने लगा. उसके बाद मुन्ना राउत के घर एक एक कर तीन बेटियों ने जन्म लिया, जिसपर मुन्ना ने अपने परिवारवालों के साथ मिलकर अपनी पत्नी को तीन बेटियों के साथ घर से निकाल दिया.
उसके बाद आशा देवी अपनी तीनों बेटियों के साथ किराये का घर लेकर रहने लगी और जूठा साफ कर सबका भऱण पोषण करने लगी. कुछ समय बाद आशा ने थाने में पति और सास-ससुर पर प्रताड़ना का केस किया तो पति को प्रताड़ना के मामले में जेल भेजा गया. कुछ समय बाद पति और उसके घरवालों ने सुलह कर ली. जेल से निकलने के बाद पति अपनी पत्नी के यहां छपरा आने जाने लगा. दीपावली के 1 दिन पहले आशा ने एक और बेटी को जन्म दिया जिसके बाद पति गुस्सा हो गया और 5 दिन के नवजात को चुरा कर बेच दिया.
जिसके बाद आशा देवी महिला हेल्पलाइन पहुंची और अपनी पति के खिलाफ शिकायत करते हुए बच्ची को बरामद करने की गुहार लगाई. महिला ने बताया कि शराबी पति ने पैसे की लालच में नवजात बच्ची को बेच दिया है. इस घटना के बाद उसकी पत्नी महिला हेल्पलाइन में पहुंचकर बेटी को सही सलामत बरामद करने की गुहार लगाई है. हेल्पलाइन प्रबंधक ने इस बाबत सामाजिक सुरक्षा कोषांग के डायरेक्टर राकेश कुमार ,चाइल्ड प्रोटेक्शन ऑफिसर शिशिर कुमार से बातचीत की है और बच्ची को बरामद करने के लिए पुलिस से मदद ली जा रही है, अबतक बच्ची का कोई सुराग नहीं मिला है.