मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह?
1st Bihar Published by: Updated Sun, 03 Nov 2019 06:40:19 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : लोकआस्था की देवी छठी मैया और सूर्य उपासना का महापर्व छठ संपन्न हो गया। 4 दिनों तक चले इस महाअनुष्ठान का आज समापन हो गया। उदयीमान सूर्य को अर्घ्य देने के साथ सर्वजन सुखाय की परिकल्पना लिए छठ पर्व पूरा हो गया।
4 दिन पहले नहाए खाए के साथ छठ महापर्व की शुरुआत हुई थी। दूसरे दिन खरना पूजा और उसके बाद अस्ताचलगामी सूर्य को अर्घ्य दिया गया था। आज सुबह व्रतियों ने उदयीमान सूर्य को अर्ध्य दिया। पटना के गंगा घाटों पर छठ के मौके पर विहंगम नजारा देखने को मिला। आस्था का जनसैलाब हर साल की तरह इस साल भी बिहार भर में उमरा रहा।
राज्य सरकार के अवसर पर छठ पर्व के लिए सभी जिलों में व्यापक इंतजाम किए गए थे। पटना जिला प्रशासन ने राजधानी में चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था के साथ व्रतियों के लिए खास इंतजाम किए थे।