ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: पटना में कबाड़ दुकान में लगी भीषण आग, आधा दर्जन दुकानें जलकर राख Bihar Election : जहानाबाद के बूथ पर बवाल, मतदान के दौरान दो पक्षों में मारपीट, दो घायल, महिला समेत दो हिरासत में Delhi Blast: दिल्ली ब्लास्ट में बिहार के युवक की मौत, रिश्तेदारों को छोड़ने गए थे लाल किला मेट्रो स्टेशन; सीएम नीतीश कुमार ने दुख जताया Delhi Blast: दिल्ली ब्लास्ट में बिहार के युवक की मौत, रिश्तेदारों को छोड़ने गए थे लाल किला मेट्रो स्टेशन; सीएम नीतीश कुमार ने दुख जताया Bihar Assembly Election : गयाजी में मतदान के दौरान मतदाताओं को धमकी, तीन गिरफ्तार; अब शांतिपूर्ण माहौल में जारी है वोटिंग Bihar Election 2025: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार में हाई अलर्ट, DGP ने खुद रख रहे पैनी नजर; वोटिंग के बीच बढ़ाई गई सुरक्षा Siwan election controversy : सीवान में कूड़े से मिली वीवीपैट पर्चियां, सियासत गरमाई; DM बोले –दर्ज हुई FIR Bihar Election 2025: गया के बाद अब कटिहार में भी दिखा अनोखा नजारा, भैंस पर सवार होकर वोट देने पहुंचा मतदाता Bihar Election 2025: ‘बिहार में पूर्ण बहुमत से बनेगी NDA की सरकार, महिलाओं ने बदल दिए सारे समीकरण’, सुपौल में बोले मंत्री विजेंद्र यादव Patna Crime News: प्रेमिका से मिलने पहुंचा प्रेमी, परिवार ने पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट

चिराग की पार्टी ने प्रदेश प्रवक्ताओं की नई टीम का किया एलान, पासवान जाति से आने वाले तीन चेहरों पर भरोसा

1st Bihar Published by: Updated Thu, 21 Jul 2022 11:58:41 AM IST

चिराग की पार्टी ने प्रदेश प्रवक्ताओं की नई टीम का किया एलान, पासवान जाति से आने वाले तीन चेहरों पर भरोसा

- फ़ोटो

PATNA : मीडिया में अपनी पार्टी की पतली हालत देखकर पिछले दिनों चिराग पासवान ने प्रवक्ताओं की टीम भंग कर दी थी। चिराग पासवान मीडिया कवरेज को लेकर नाराज थे लिहाजा उन्होंने प्रदेश अध्यक्ष राजू तिवारी को निर्देश दिया कि प्रवक्ताओं की टीम भंग कर दी जाए लेकिन अब एक बार फिर से प्रवक्ताओं की नई टीम बना दी गई है। प्रदेश अध्यक्ष राजू तिवारी ने नई टीम का ऐलान किया है। इस नई टीम में कुल 8 प्रवक्ता बनाए गए हैं। इसके अलावा ऐसे प्रभारी नियुक्त किए गए हैं जो प्रिंट मीडिया का कामकाज देखेंगे। राजू तिवारी ने जो सूची जारी की है उसमें राजेश भट्ट को मुख्य प्रवक्ता बनाया गया है।


इसके अलावा प्रोफेसर विनीत सिंह, जितेंद्र यादव, देवजानी मित्रा और नवल शर्मा को प्रदेश प्रवक्ता बनाया गया है। प्रदेश प्रवक्ताओं की टीम में तीन चेहरे ऐसे हैं जो पासवान जाति से आते हैं। इनमें अनुपम पासवान, दिनेश पासवान और कैप्टन नंद कुमार पासवान का नाम शामिल है। प्रिंट मीडिया के प्रभारी के तौर पर निशांत मिश्रा और कुंदन पासवान को जिम्मेदारी दी गई है।


पिछले दिनों मीडिया कवरेज को लेकर नाराज चिराग पासवान की बहस पार्टी के प्रवक्ता चंदन सिंह से हो गई थी। इसके बाद चंदन सिंह को पार्टी से निष्कासित भी कर दिया गया और प्रवक्ताओं की टीम भंग कर दी गई लेकिन अब इस टीम में कई बदलाव देखने को मिल रहे हैं। सबसे ज्यादा चेहरे पासवान जाति से आने वाले नेताओं की है।