बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
1st Bihar Published by: Ramesh Rai Updated Sat, 17 Oct 2020 08:49:33 PM IST
- फ़ोटो
SAMASTIPUR : बिहार विधानसभा चुनाव में जेडीयू और एलजेपी के बीच तल्खी और तेज होती जा रही है. जैसे-जैसे मतदान का समय नजदीक आ रहा है. वैसे-वैसे इन दोनों पार्टियों के बीच जुबानी जंग भी तेज जो गई है. नीतीश सरकार में योजना और विकास मंत्री महेश्वर हजारी ने लोजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान के ऊपर एक बड़ा आरोप लगाया है.
समस्तीपुर जिले के कल्याणपुर विधानसभा सुरक्षित सीट से अपने नामांकन के बाद जेडीयू प्रत्याशी और बिहार सरकार के योजना और विकास मंत्री महेश्वर हजारी ने एलजेपी अध्यक्ष पर बड़ा आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि एलजेपी वोटकटवा पार्टी है और चिराग पासवान टिकट देने के लिए दुकान खोलकर बैठे हुए हैं. चिराग ने पहले कहा था कि सिर्फ जेडीयू के खिलाफ उम्मीदवार देंगे लेकिन अब बीजेपी के खिलाफ भी प्रत्याशी देने लगे हैं. उन्होंने ये भी कहा कि टिकटों की नीलामी करने के लिए वह बोली लगा रहे हैं.
बिहार सरकार के मंत्री महेश्वर हजारी ने आगे कहा कि इस चुनाव में एनडीए की आंधी चल रही है और हम 200 से ज्यादा सीटें लाकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में फिर से सरकार बनाने जा रहे हैं. तेजस्वी के दस लाख रोजगार देने की बात को हास्यास्पद बताते हुए उन्होंने कहा कि जो आदमी खुद मंत्री रह चुका है, वह इस तरह की झूठी घोषणा कर रहा है. इस छलावे को जनता अच्छे से समझ रही है.