ब्रेकिंग न्यूज़

जमुई पुलिस कैंप में हादसा: पानी की टंकी गिरने से दो CRPF जवान घायल, अस्पताल में भर्ती पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह को मिली जमानत, आचार संहिता उल्लंघन मामले में बिक्रमगंज कोर्ट से मिली राहत साइबर थाने में केस दर्ज होने पर बोले सुनील सिंह, कहा..हमारी आवाज को कोई दबा नहीं सकता काउंटिंग से पहले तेजस्वी यादव ने बुलाई इमरजेंसी मीटिंग, महागठबंधन के तमाम नेता मौजूद श्रेयसी सिंह को जान से मारने की मिली धमकी, साइबर DSP से भाजपा प्रत्याशी ने की शिकायत Bihar Election 2025: 14 नवंबर को सुबह 8 बजे से शुरू होगी बिहार चुनाव की मतगणना, 4372 काउंटिंग टेबलों पर 5 करोड़ वोटों की गिनती Bihar Election 2025: 14 नवंबर को सुबह 8 बजे से शुरू होगी बिहार चुनाव की मतगणना, 4372 काउंटिंग टेबलों पर 5 करोड़ वोटों की गिनती दिल्ली ब्लास्ट अलर्ट के बीच बाबा बागेश्वर की पदयात्रा में घुसा संदिग्ध युवक, फर्जी पुलिस आईडी के साथ गिरफ्तार जमुई में मतगणना की तैयारियाँ पूरी: डीएम-एसपी ने की संयुक्त ब्रीफिंग, सुरक्षा के पुख्ता इंतज़ाम Bihar Politics: ‘सपने देखना अच्छी बात, लेकिन सीएम बनने का सपना न देंखे’, तेजस्वी के शपथ वाले बयान पर शांभवी चौधरी का पलटवार

चुनाव लड़ने पर गुप्तेश्वर पांडेय ने नहीं खोला पत्ता, लोकसभा या विधानसभा.. सस्पेंस बरकरार

1st Bihar Published by: Updated Wed, 23 Sep 2020 10:37:30 AM IST

चुनाव लड़ने पर गुप्तेश्वर पांडेय ने नहीं खोला पत्ता, लोकसभा या विधानसभा.. सस्पेंस बरकरार

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के पूर्व डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने भले ही वीआरएस ले लिया हो, लेकिन चुनावी राजनीति को लेकर उन्होंने अपना पता नहीं खोला. गुप्तेश्वर पांडेय ने इस सवाल का जवाब नहीं दिया है कि वह चुनाव लड़ने जा रहे हैं या नहीं. गुप्तेश्वर पांडेय से जब यह सवाल किया गया है कि क्या वह चुनाव लड़ने जा रहे हैं तो उन्होंने स्पष्ट तौर पर कहा कि अभी उन्होंने इस बारे में कोई फैसला नहीं किया है. 

गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि वह विधानसभा का चुनाव लड़ेंगे या लोकसभा का यह बात उन्होंने कभी नहीं कहीं उन्होंने किसी राजनीतिक दल को अभी तक ज्वाइन नहीं किया है. वह अपने समर्थकों चाहने वालों और जनता से पहले राय मशविरा करेंगे. उसके बाद ही आगे का कोई फैसला करेंगे कि जरूरी नहीं है कि समाज सेवा के लिए राजनीति में ही आ जाए लेकिन उसके बावजूद उनके शुभचिंतक चाहेंगे वह उसी रास्ते पर चलेंगे.


गुप्तेश्वर पांडेय ने यह जरूर कहा कि बक्सर के लोग चाहते हैं कि वह चुनाव लड़े और बेगूसराय में भी उनके चाहने वालों की लंबी ज्यादा है. गुप्तेश्वर पांडे ने अभी कहा कि वाल्मीकि नगर सीट से भी उन पर चुनाव लड़ने के लिए आग्रह आ रहा है वाल्मीकिनगर लोकसभा सीट पर उपचुनाव होना है और यह भी कयास लगाया जा रहा है कि गुप्तेश्वर पांडे वहां से चुनाव लड़ सकते हैं.

गुप्तेश्वर पांडेय ने फिलहाल चुनाव लड़ने को लेकर अपना पता नहीं खोला है और उन्होंने इस बारे में बाद में जानकारी देने की बात कही है हालांकि उन्होंने आज नीतीश कुमार की जमकर तारीफ की जो इस बात का संकेत है कि वह जेडीयू का ही दामन थामेंगे साथ ही साथ गुप्तेश्वर पांडे ने शिवसेना पर भी आज खुलकर प्रहार किया.