ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बड़हरा के तुर्की गांव में महिला चौपाल का आयोजन, सोनाली सिंह ने कहा..'अब बदलाव महिलाओं की ताकत से होगा' Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Life Style: ये तीन फूड्स खाए तो पड़ सकते हैं लेने के देने, शरीर के लिए हैं काफी खतरनाक; जानिए... DARBHANGA: राहुल गांधी पर 2 केस दर्ज, 20 नामजद कांग्रेस नेता और 100 अज्ञात के खिलाफ भी प्राथमिकी Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज, BLA प्रशिक्षण का तीसरा चरण सम्पन्न

सीएम नीतीश ने एक हफ्ते बाद तेजस्वी का लिया नोटिस, अधिकारियों को सौंपा एक दिन में 10 हजार टेस्ट कराने का टास्क

1st Bihar Published by: Updated Wed, 13 May 2020 10:40:08 PM IST

सीएम नीतीश ने एक हफ्ते बाद तेजस्वी का लिया नोटिस, अधिकारियों को सौंपा एक दिन में 10 हजार टेस्ट कराने का टास्क

- फ़ोटो

PATNA : कोरोना संकट के दौरान सरकारी कामकाज से असहमत नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव का नोटिस बिहार के मुख्यमंत्री ने लिया है. मुख्यमंत्री के साथ वीडियो कांफ्रेंसिग का एक सप्ताह बीत जाने के बाद सीएम ने तेजस्वी की बातों का नोटिस लिया है. मुख्यमंत्रियों ने अपने अधिकारियों को 5 स्पेशल टास्क सौंपे हैं. जिसमें अफसरों को यह भी कहा गया है कि बिहार में एक दिन में 10 हजार टेस्ट हों. इस टारगेट को पूरा करने के लिए अधिकारियों को टास्क दिया गया है.


तेजस्वी ने उठाया टेस्ट पर सवाल
मुख्यमंत्री के वीडियो कांफ्रेंसिग के दौरान तेजस्वी प्रसाद यादव ने सरकार के स्वास्थ्य व्यवस्था को लेकर सवाल खड़ा किया था. उन्होंने कहा था कि सरकार में कहीं कोई तालमेल नहीं दिख रहा है. तेजस्वी ने सरकार की ओर से जारी आंकड़े पर गंभीर सवाल खड़े किये थे. बीते दिन मंगलवार को भी तेजस्वी ने टेस्टिंग की प्रक्रिया को लेकर चिंता व्यक्त किया था. उन्होंने ट्विटर के माध्यम से लिखा था कि बिहार में टेस्टिंग की प्रक्रिया धीमी है, जबकि हर रोज पॉजिटिव मामले तेजी से बढ़ रहे हैं. 




सीएम ने लिया तेजस्वी का नोटिस
मंगलवार को तेजस्वी यादव ने एक डाटा पेश करते हुए कहा था कि मई महीने के शुरूआती दस दिनों में प्रतिदिन औसतन सिर्फ 952 टेस्ट हो रहे हैं, जबकि रोज औसतन 25 पॉजिटिव मामले सामने आ रहे हैं. तेजस्वी ने कहा कि वीडियो कांफ्रेसिंग में मुख्यमंत्री से उन्होंने हर रोज 3 से 5 हजार टेस्टिंग की क्षमता बढ़ाने की अपील की थी. आज सीएम नीतीश ने बिहार में टेस्टिंग की धीमी रफ़्तार को लेकर अपने अधिकारियों को सख्त निर्देश दिया है. एक दिन में कम से कम 10 हजार टेस्ट की व्यवस्था करने के लिए अधिकारियों को कहा है. इसके साथ ही आवश्यक दवाओं एवं उपकरणों की समुचित व्यवस्था करने की बात कही गई है.




अधिकारियों को 5 स्पेशल टास्क
इसके अलावा बिहार में कोरोना महामारी के बढ़ते संक्रमण के बीच सरकार ने एक बड़ा फैसला लिया है. कोविड-19 की रोकथाम को लेकर मुख्यमंत्री ने अपने अधिकारियों के साथ हाई लेवल मीटिंग की. जिसमें उन्होंने अपने अधिकारियों को 5 महत्वपूर्ण टास्क सौंपा है. प्रवासी मजदूरों को उनके स्किल के अनुसार रोजगार मुहैया करने की बात कही गई है. कोरोना संकट से जूझ रहे प्रवासी मजदूरों के लिए एक बड़ा एलान किया गया है. नीतीश ने श्रमिकों और प्रवासी मजदूरों को उनके स्किल के अनुसार रोजगार देने को कहा है. मुख्यमंत्री ने उधोग विभाग को कड़ा निर्देश देते हुए कहा कि चुनौती को अवसर के रूप में स्वीकार करते हुए प्रवासी मजदूरों को नौकरी दी जाये. इसके लिए उधोग विभाग अन्य नए कार्य शुरू कर प्रवासियों को स्थायी रोजगार दे. 


गरीबों को मदद
मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रवासी मजदूरों के स्किल का राज्य के अर्थव्यवस्था में सकारात्मक योगदान हो सकता है. इसके साथ ही सभी गरीब परिवारों को राशन कार्ड उपलब्ध कराने की भी बात कही गई है. सरकार ने किसानों को त्वरित राहत पहुंचाने और उनकी फसल क्षति की भरपाई के लिए कृषि इनपुट अनुदान का शीघ्र वितरण करने को निर्देश दिया है. सीएम नीतीश ने सामाजिक सुरक्षा पेंशन के योग्य ने लाभुकों को पेंशन की शीघ्र स्वीकृति और राशि का अंतरण करने का निर्देश दिया गया है. कोरोना संकट को देखते हुए मुख्यमंत्री ने टेस्टिंग की व्यवस्था दुरुस्त करने की बात कही है.