ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव रिजल्ट से पहले ही क्यों बंट गया अनंत सिंह के दावत का न्योता, BJP के लड्डू भी तैयार; जानिए इसके पीछे क्या है वजह Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना के लिए बने इतने केंद्र, इस बार काउंटिंग प्रक्रिया में हुआ बड़ा बदलाव; जानें पूरी डिटेल Bihar Election 2025: बिहार में रिकॉर्ड तोड़ वोटिंग: पहली बार किसी बूथ पर नहीं होगा पुनर्मतदान, जानिए क्या रही वजह? क्या यही शराबबंदी है? पेट्रोल के टैंकर से 10 लाख की विदेशी शराब बरामद झारखंड में रेल हादसा: दीवार तोड़ खड़ी ट्रेन से टकराई मालगाड़ी, मची अफरा-तफरी Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? पटना में गोल इंटरनेशनल स्कूल का भव्य शुभारंभ, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा में नए युग की शुरुआत

मुकेश सहनी से अनजाने में गलती हो गई, नीतीश बोले... माफ कर दीजिए

1st Bihar Published by: Updated Sat, 06 Mar 2021 01:10:16 PM IST

मुकेश सहनी से अनजाने में गलती हो गई, नीतीश बोले... माफ कर दीजिए

- फ़ोटो

PATNA : भाई को वीआईपी ट्रीटमेंट दिलवाने का आरोप झेल रहे मंत्री मुकेश सहनी की तरफ से खेद जताए जाने के बाद इस मामले में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पहली प्रतिक्रिया सामने आई है सीएम नीतीश ने कहा है कि मुकेश सहनी ने इस मामले में जानबूझकर कुछ नहीं किया बल्कि अनजाने में ऐसा हुआ है.


दरअसल आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना के टीपीएस कॉलेज में आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे थे. यहां से निकलते वक्त मीडिया ने जब उनसे मुकेश सहनी प्रकरण में सवाल किया तो उन्होंने यह बात कही. मुख्यमंत्री ने कहा कि मुझे जैसे ही इस मामले की जानकारी होने पर आश्चर्य हुआ और मैंने मंत्री मुकेश सहनी को बुलाकर इस पूरे मामले की जानकारी ली. मंत्री मुकेश सहनी कुछ पुराने मामलों का उदाहरण दे रहे थे. लेकिन मैंने स्पष्ट तौर पर कहा कि जब किसी को कार्यक्रम में बुलाया जाता है. तभी वह शामिल होता है किसी भी पार्टी का नेता या कार्यकर्ता कार्यक्रम में मौजूद रह सकता है लेकिन कोई औपचारिक भूमिका नहीं निभा सकता.


सीएम नीतीश ने कहा कि मंत्री मुकेश सहनी ने मेरी बात को माना और उसके बाद उन्होंने मीडिया के सामने पूरी स्थिति स्पष्ट कर दी. नीतीश ने कहा कि यह मामला खत्म हो चुका है और अब मुकेश साहनी को मीडिया भी माफ कर दे. 


इसके अलावा मुख्यमंत्री ने गोपालगंज खजुरबानी जहरीली शराब कांड के दोषियों को सजा दिए जाने पर संतोष जाहिर किया. मुख्यमंत्री ने कहा कि शराबबंदी के बावजूद बिहार में जो कुछ लोग गलत कर रहे हैं. उन्हें इससे सबक मिलेगा न्यायालय का फैसला उन लोगों के लिए कड़ा सबक है, जो गलत करने में लगे हुए हैं.