ब्रेकिंग न्यूज़

क्या यही शराबबंदी है? पेट्रोल के टैंकर से 10 लाख की विदेशी शराब बरामद झारखंड में रेल हादसा: दीवार तोड़ खड़ी ट्रेन से टकराई मालगाड़ी, मची अफरा-तफरी Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? पटना में गोल इंटरनेशनल स्कूल का भव्य शुभारंभ, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा में नए युग की शुरुआत Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट अरवल में DM अभिलाषा शर्मा ने मतगणना केन्द्र का किया निरीक्षण, स्ट्रांग रूम की सुरक्षा व्यवस्था का भी लिया जायजा

कांग्रेस ने बिहार में नए AICC सचिव को किया तैनात, बृजलाल खाबरी को मिली जिम्मेदारी

1st Bihar Published by: Updated Thu, 03 Jun 2021 04:16:04 PM IST

कांग्रेस ने बिहार में नए AICC सचिव को किया तैनात, बृजलाल खाबरी को मिली जिम्मेदारी

- फ़ोटो

PATNA : कांग्रेस आलाकमान सोनिया गांधी ने बिहार में नए AICC सचिव को तैनात किया है. राज्यसभा के पूर्व सांसद और उत्तर प्रदेश से आनेवाले बृजलाल खाबरी को बिहार का नया प्रभारी सचिव नियुक्त किया है. वह बिहार के प्रभारी भक्तचरण दास के अंदर काम करेंगे.


आपको बता दें कि बिहार में पहले से दो AICC सचिव हैं. बीरेंद्र सिंह राठौर और अजय कपूर पहले से बिहार में काम कर रहे हैं. लेकिन अब बृजलाल खाबरी को नई जिम्मेदारी दी गयी है. कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने आज इसकी अधिसूचना जारी कर दी है. बृजलाल खाबरी पहले बसपा में रह चुके हैं और बाद में इन्होंने को कांग्रेस का दामन थाम लिया.


बिहार में एआईसीसी सचिव के साथ-साथ दिल्ली छत्तीसगढ़ उत्तराखंड तमिलनाडु और पुडुचेरी में भी में सचिवों की तैनाती की गई है. दिल्ली में इमरान मसूद को एआईसीसी सचिव के तौर पर तैनात किया गया है. जबकि छत्तीसगढ़ में सांसद सप्तगिरि शंकर उल्का और उत्तराखंड में दीपिका पांडे सिंह को जिम्मेदारी दी गई है.