ब्रेकिंग न्यूज़

NDA में जश्न की तैयारी: पटना में बन रहा 500 किलो लड्डू, अनंत सिंह भी देंगे 50 हजार लोगों को भोज Bihar Election 2025 : वोटिंग के दौरान ईवीएम की फोटो और वीडियो वायरल, दो युवकों पर पुलिस की कार्रवाई, उठे सुरक्षा पर सवाल Bihar News: बिहार के इस जिले में पुलिस का बड़ा एक्शन, 8 नाबालिग लड़कियों को कराया मुक्त; तीन आर्केस्ट्रा संचालक अरेस्ट Bihar News: बिहार के इस जिले में पुलिस का बड़ा एक्शन, 8 नाबालिग लड़कियों को कराया मुक्त; तीन आर्केस्ट्रा संचालक अरेस्ट Bihar firing news : मुजफ्फरपुर में सरपंच के घर पर अंधाधुंध फायरिंग, जमीनी विवाद से जुड़ा मामला; इलाके में दहशत Delhi Blast Case: दिल्ली धमाके की जांच में जुटी FSL, मानव अंगों की पहचान के लिए DNA टेस्ट; अबतक 40 एविडेंस बरामद Delhi Blast Case: दिल्ली धमाके की जांच में जुटी FSL, मानव अंगों की पहचान के लिए DNA टेस्ट; अबतक 40 एविडेंस बरामद Bihar Election 2025 : 14 नवंबर को होगी मतगणना, तय होगा नीतीश या तेजस्वी में से किसके हाथ आएगी सत्ता; कहां और कैसे देखें, जानिए टीवी-वेबसाइट-ऐप सबकुछ Bihar ITI Students : बिहार के छात्रों के लिए खुला रोजगार का नया दरवाजा, अब देश-विदेश में मिलेगी नौकरी का मौका Facebook Like Button: फेसबुक का बड़ा फैसला, जल्द हटेंगे यह अहम बटन, एक्सटर्नल वेबसाइट्स से हटाया जाएगा

कांग्रेस ने लालू को बताया 'सेंसलेस', दलितों को अपमानित करने का आरोप, प्रवक्ता बोले- बीमारी के कारण कुछ समझ नहीं रहे RJD सुप्रीमो

1st Bihar Published by: Updated Sun, 24 Oct 2021 05:34:48 PM IST

कांग्रेस ने लालू को बताया 'सेंसलेस', दलितों को अपमानित करने का आरोप, प्रवक्ता बोले- बीमारी के कारण कुछ समझ नहीं रहे RJD सुप्रीमो

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधानसभा उपचुनाव को लेकर आरजेडी और कांग्रेस पार्टी एक दूसरे के आमने-सामने खड़ा हो गई है. दोनों पार्टियां अलग-अलग मुहाने पर खड़ा होकर एक दूसरे के ऊपर ताबड़तोड़ हमला बोल रही हैं. कांग्रेस पार्टी के बिहार प्रभारी भक्त चरण दास को लेकर दिए गए बयान के बाद राजद सुप्रीमो पर चौतरफा हमला किया जा रहा है. कांग्रेस के प्रवक्ता ने बड़ा बयान देते हुए ये कह दिया कि बीमारी के कारण लालू को कुछ समझ में नहीं आ रहा है.


भक्त चरण दास को लेकर दिए गए बयान के बाद राजद सुप्रीमो को कांग्रेस पार्टी करारा जवाब दे रही है. लालू के ऊपर एक दलित नेता को अपमानित करने का आरोप लगा रहा है. कांग्रेस प्रवक्ता राजेश राठौर ने कहा कि "लालू प्रसाद यादव खुद को वंचित, दलित और शोषितों के नेता कहते हैं. लेकिन भक्त चरण दास जैसे दलित नेता को लेकर जो उन्होंने अपशब्द कहा, वो निंदनीय है. अगर उन्होंने जानबूझकर इस बात को बोला है तो जनता के सामने वह माफ़ी मांगे."


राजेश राठौर ने आगे कहा कि "अगर उम्र के तकाजा या बीमारी के कारण उन्होंने ऐसा बोला है. तो हो सकता है कि बीमारी के कारण लालू को कुछ समझ में नहीं आ रहा है. और अगर जानबूझकर बोले हैं तो उन्होंने एक दलित नेता का अपमान किया है. दलित समुदौ लालू के इस बयान को हरगिज भी बर्दाश्त नहीं करेगा. विधानसभा उपचुनाव में दलितों का एक भी वोट आरजेडी के उम्मीदवारों को नहीं मिलेगा."


इसे पहले कांग्रेस के विधान पार्षद प्रेमचंद्र मिश्रा ने लालू यादव के बयान को अशोभनीय बताया. प्रेमचंद मिश्रा ने कहा है कि हमारे बिहार कांग्रेस प्रभारी भक्त चरण दास के नाम को जिस तरह लालू यादव ने तोड़ मरोड़ कर अमर्यादित तरीके से पेश किया वह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है.  लगातार आरजेडी के नेताओं की तरफ से कांग्रेस के नेताओं के ऊपर आपत्तिजनक तरीके से टिप्पणी की जा रही है. आरजेडी को यह नहीं भूलना चाहिए कि अगर कांग्रेस से अपनी मर्यादा तोड़ दे तो आरजेडी के नेताओं को जवाब मिल जाएगा.


दरअसल आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव आज दिल्ली से पटना आ रहे हैं. पटना रवाना होने से पहले राजद सुप्रीमो ने अपनी बेटी मीसा भारती के आवास पर मीडियाकर्मियों से बात की. इस दौरान लालू ने कांग्रेस के बिहार प्रभारी भक्त चरण दास को लेकर अपशब्द का प्रयोग किया. लालू ने भक्त चरण दास के नाम को उल्टे तरीके से बोलते हुए उन्हें भकचोन्हर दास बता दिया. जिसकी काफी आलोचना की जा रही है.


लालू के इस तेवर के साथ ही यह स्पष्ट हो गया है कि बिहार में अब आरजेडी कांग्रेस को ज्यादा तबज्जों देने के मूड में नहीं है. अगर आरजेडी इन दोनों विधानसभा सीटों पर जीत हासिल कर लेती है तो कांग्रेस के लिए आगे की राह बेहद मुश्किल होने वाली है. लालू यादव के इस बयान से यह भी साफ हो गया है कि पिछले विधानसभा चुनाव में कांग्रेस का प्रदर्शन ठीक नहीं था.


लालू यादव खुद कई दफे यह कह चुके हैं. विधानसभा चुनाव में कांग्रेस के खराब प्रदर्शन की वजह से बिहार में महागठबंधन की सरकार नहीं बनी. ऐसे में लालू यादव और दावा कर रहे हैं कि उपचुनाव के इन दोनों सीटों पर आरजेडी के उम्मीदवार की जीत होगी.