ब्रेकिंग न्यूज़

विपक्ष को करारा जवाब: 'बीमार' कहने वालों की नीतीश ने कर दी बोलती बंद, 84 चुनावी रैलियों को किया संबोधित Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा बगहा में डॉ. भीमराव आंबेडकर विद्यालय का छज्जा गिरा, तीन किशोर घायल Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Police Transfer Posting: पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल, ASP स्तर के 23 अधिकारियों का तबादला Police Transfer Posting: पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल, ASP स्तर के 23 अधिकारियों का तबादला Bihar Election 2025: ‘पहले वाले ने कोई काम नहीं किया, उसे वोट मत दीजिएगा’, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की मतदाताओं से अपील तेजस्वी यादव की अरवल में हुंकार: हर घर को मिलेगी नौकरी, बनेगी पढ़ाई-दवाई और कार्रवाई वाली सरकार

पटना में कोरोना बंदी का दायरा और बढ़ेगा, जानिए आज से क्या-क्या बंद हो सकता है

1st Bihar Published by: Updated Sat, 17 Apr 2021 07:38:09 AM IST

पटना में कोरोना बंदी का दायरा और बढ़ेगा, जानिए आज से क्या-क्या बंद हो सकता है

- फ़ोटो

PATNA : बढ़ते कोरोना संक्रमण के बीच राजधानी पटना में आज से बंदी का दायरा और बढ़ाया जा सकता है हालांकि सर्वदलीय बैठक के बाद सरकार किसी बड़े फैसले की तरफ से आगे बढ़ेगी लेकिन उसके पहले अलग-अलग सेक्टर में नई बंदी लागू की जा सकती है। राजधानी के जू और पार्क भी बंद होने की संभावना जताई जा रही है। प्रधान मुख्य वन संरक्षक एसके शरण ने बताया कि कोरोना के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए संभावित है कि जू और शहर के सभी पार्क बंद होंगे। मुख्यमंत्री के स्तर पर इस पर निर्णय लिया जाएगा। पिछले दिनों राजगीर के नेचर सफारी को बंद कर दिया गया है। जू और ईको पार्क में दर्शकों की संख्या घटी है। जू और पार्को में जहां छह से आठ हजार दर्शक आते थे, आज वह घटकर दो से तीन हजार पर आ पहुंचा है।


पटना का तारामंडल रविवार से आम दर्शकों के लिए बंद हो सकता है। उसको लेकर आज तारामंडल में समीक्षात्मक बैठक होगी। इस दौरान एक सप्ताह में कितने दर्शक आये उसका रिव्यू किया जाएगा। उस अनुसार तारामंडल को बंद करने पर निर्णय होगा। तारामंडल के निदेशक अनंत कुमार ने बताया कि ऐसे भी तारामंडल चल नहीं रहा है। महज चार शो में 25 से 30 दर्शक आ रहे हैं। दर्शकों की संख्या ना के बराबर है। इसलिए अब तारामंडल को बंद ही कर दिया जाएगा।


उधर पटना के श्रीकृष्ण विज्ञान केंद्र को शुक्रवार से आम दर्शकों के लिए बंद हो गया। विज्ञान केंद्र 15 मई तक लगातार बंद रहेगा। इस बीच केवल ऑफिस का कामकाज होगा। रोजाना 60 फीसदी कर्मी ही आएंगे। श्रीकृष्ण विज्ञान केंद्र के प्रोजेक्ट कॉर्डिनेटर अमिताभ ने बताया कि शुक्रवार की सुबह कोरोना के बढ़ते मामले को लेकर बंद करने का विभागीय आदेश जारी हुआ। आदेश जारी होने के बाद विज्ञान केंद्र को बंद कर दिया गया।