Natural Hydrogen: धरती की गहराइयों में मिला खजाना, 1.70 लाख साल तक दुनिया को नहीं होगी स्वच्छ ऊर्जा की कमी Bihar News: अब निजी एजेंसी नहीं, भवन निर्माण विभाग खुद करेगा निर्माण सामग्री की जांच Hon Hai: काम न आया ट्रंप का मुंह फुलाना, Apple की पार्टनर कंपनी भारत में करेगी 12,800 करोड़ का निवेश Bihar crime news: मस्जिद के सामने बुजुर्ग की गोली मारकर हत्या, लोगों में दहशत का माहौल Bihar Heavy Rain Alert: इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, वज्रपात को लेकर भी IMD ने चेताया LSG vs SRH: लखनऊ को ले डूबी हैदराबाद, काम न आईं संजीव गोयनका की दुआएं BIHAR: सहरसा में पुलिस की टीम हमला, थानाध्यक्ष समेत कई पुलिसकर्मी घायल BIHAR: नहाने के दौरान पोखर में डूबने से दो बच्चों की मौत, परिजनों में मचा कोहराम Bihar Crime News: चप्पल खोलकर मंदिर में घुसा चोर, हाथ जोड़कर माता से मांगी माफी; फिर उड़ा ले गया किमती सामान Life Style: अधिक देर तक बैठकर काम करने से दिमाग में हो सकती है सिकुड़न? जानिए...सही जवाब
1st Bihar Published by: Updated Fri, 07 May 2021 11:58:49 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में बढ़ते कोरोना के कहर के बीच लोगों के मन में दहशत का माहौल है. हालात ऐसे हो गए हैं कि किसी दूसरी बीमारी से भी मौत हो रही है तो लोग अंतिम संस्कार में नहीं जा रहे. अपने सगे संबंधी भी मुंह फेर ले रहे हैं. लेकिन ऐसे माहौल में कुछ लोग आज भी अपने सामाजिक दायित्व का बखूबी पालन कर रहे हैं. ऐसा ही एक नजारा पटना के बख्तियारपुर नगर परिषद के वार्ड संख्या चार में देखने को मिला जहां किराए के मकान में अपने बूढ़े माता-पिता और पत्नी के साथ रहने वाले एक व्यक्ति की मौत हो गई.
स्थानीय लोगों की मानें तो 40 वर्षीय डिंपल कुमार 5-6 दिनों से बीमार चल रहा था जिसके बाद उसकी मौत हो गई. उसके बूढ़े मां बाप और पत्नी ने परिजनों को सूचना दी लेकिन कोई नजदीकी रिश्तेदार नहीं आया. मौत किस बीमारी से हुई या अभी तक स्पष्ट नहीं हो सका है लेकिन लोगों की आशंका थी कि मौत कोरोना से हुई होगी और लोग इसी कारण मौत की सूचना के बाद ही नहीं आए. आखिरकार स्थानीय लोगों ने अंतिम संस्कार के लिए चंदा कर राशि जुटाई और मामले की सूचना नगर परिषद को दी
सूचना मिलने के बाद नगर परिषद ने भी सहयोग राशि के साथ अंतिम संस्कार के लिए पीपीई किट में अपने लोगों को भी भेजा. आखिरकार गंगा घाट पर पत्नी ने पति को मुखाग्नि देकर अंतिम संस्कार किया.