Hon Hai: काम न आया ट्रंप का मुंह फुलाना, Apple की पार्टनर कंपनी भारत में करेगी 12,800 करोड़ का निवेश Bihar crime news: मस्जिद के सामने बुजुर्ग की गोली मारकर हत्या, लोगों में दहशत का माहौल Bihar Heavy Rain Alert: इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, वज्रपात को लेकर भी IMD ने चेताया LSG vs SRH: लखनऊ को ले डूबी हैदराबाद, काम न आईं संजीव गोयनका की दुआएं BIHAR: सहरसा में पुलिस की टीम हमला, थानाध्यक्ष समेत कई पुलिसकर्मी घायल BIHAR: नहाने के दौरान पोखर में डूबने से दो बच्चों की मौत, परिजनों में मचा कोहराम Bihar Crime News: चप्पल खोलकर मंदिर में घुसा चोर, हाथ जोड़कर माता से मांगी माफी; फिर उड़ा ले गया किमती सामान Life Style: अधिक देर तक बैठकर काम करने से दिमाग में हो सकती है सिकुड़न? जानिए...सही जवाब पटना जिले में NH-139 किनारे बालू स्टॉक से सड़क हादसे, वकील की शिकायत पर SDPO ने थानाध्यक्षों को जांच कर एक्शन लेने को कहा Summer Special Trains: इस रूट पर रेलवे चलाने जा रहा समर स्पेशल ट्रेनें, दिल्ली से बिहार आना हो जाएगा आसान
1st Bihar Published by: Updated Tue, 04 May 2021 07:12:04 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में कोरोना महामारी का कहर जारी है। कोरोना से सोमवार को बिहार में 174 लोगों की मौत हो गयी। 42 की मौत पटना में हुई, जबकि 132 की मौत अन्य जिलों में हुई। हालांकि स्वास्थ्य विभाग के अनुसार राज्य में इलाज के दौरान 82 लोगों की मौत हुई है। मगध, भोजपुर और सारण में 59 लोगों की कोरोना से जान चली गई। गया में 9, सीवान और बेगूसराय में आठ-आठ, रोहतास में 6 के अलावा नालंदा और वैशाली में पांच-पांच की मौत तो गई।
भोजपुर और बक्सर में चार-चार, अरवल में तीन, सारण, गोपालगंज और कैमूर में दो-दो तथा जहानाबाद में एक को कोरोना ने लील लिया। कोसी, पूर्वी बिहार व सीमांचल में सोमवार को कोरोना से 27 लोगों की मौत इलाज के दौरान हो गई. भागलपुर के मेडिकल कालेज अस्पताल में पिछले 24 घंटे में चारकोरोना संक्रमितों ने दम तोड़ दिया। इनमें दो भागलपुर के और दो बांका जिले के रहने वाले थे। मधेपुरा में सात लोगों की इलाज के दौरान मौत होने 7 की सूचना है। जमुई व लखीसराय में तीन-तीन कोरोना संक्रमितों की मौत हो गई है। खगड़िया में व्यवहार न्यायालय के प्रथम श्रेणी न्यायिक दंडाधिकारी समेत चार लोगों की कोरोना से मौत हो गई। न्यायिक दंडाधिकारी की मौत पटना में इलाज के दौरान हुई। सुपौल में दो, किशनगंज में एक और पूर्णिया में तीन की मौत हुई ।
उत्तर बिहार के जिलों में सोमवार को कोरोना ने मौत के सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए। मुजफ्फरपुर समेत उत्तर बिहार के जिलों में कुल 46 लोगों की मौत हुई है। 20 लोगों की मौत मुजफ्फरपुर जिले में हुई। इनमें 16 लोगों की मौत एसकेएमसीएच के कोरोना वार्ड में हुई, जबकि प्राइवेट अस्पतालों में चार ने दम तोड़ दिया। पश्चिम चंपारण में बंदी समेत 9 लोगों की कोरोना से मौत हो गई। दरभंगा में कुल सात मरीजों की मौत हुई है, जिनमें से पांच ने डीएमसीएच में दम तोड़ा है। दो की मौत निजी अस्पताल में हुई है। समस्तीपुर में चार संक्रमितों ने दम तोड़ा है। पूर्वी चंपारण में तुरकौलिया के इंजीनियर समेत तीन लोगों की मौत हुई है। मधुबनी में दो और सीतामढ़ी में एक पीड़ित की मौत हुई है।