ब्रेकिंग न्यूज़

Ahoi Ashtami: अहोई अष्टमी: उपवास, आस्था और ममता से जुड़ा मातृत्व का पावन पर्व मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें

कोरोना संकट के बीच मंत्री सुमित सिंह ने जमुई सदर अस्पताल का लिया जायजा, पीपीई किट पहन कर कोविड वार्ड में जाकर जाना मरीजों का हाल

1st Bihar Published by: Updated Sat, 22 May 2021 10:21:38 AM IST

कोरोना संकट के बीच मंत्री सुमित सिंह ने जमुई सदर अस्पताल का लिया जायजा, पीपीई किट पहन कर कोविड वार्ड में जाकर जाना मरीजों का हाल

- फ़ोटो

DESK: कोरोना काल में जब सभी नेता घर से बाहर निकलने से परहेज कर रहे हैं उसी बीच मंत्री सुमित कुमार सिंह जमुई सदर अस्पताल पहुंचे। सदर अस्पताल के डेडिकेटेड कोरोना वार्ड का निरीक्षण किया और सारी व्यवस्थाओं के बारे में जानकारी ली। इस दौरान कोरोना प्रोटोकॉल का पालन करते हुए मंत्री ने पीपीई किट पहना और सीधे अस्पताल स्थित कोविड वार्ड पहुंच गये जहां उन्होंने मरीजों को मिल रही सुविधा का जायजा लिया और कोरोना से लड़ाई लड़ रहे लोगों की हौसला अफजाई की।  


विज्ञान एवं प्रावैधिकी मंत्री सह चकाई विधायक सुमित कुमार सिंह ने कहा कि कोरोना से लोगों की जान बचाना हमारा पहला लक्ष्य है। इसमें कोई लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने बताया कि जमुई में स्वास्थ्य कर्मियों की टीम इस दिशा में प्रयत्नशील है। इस दौरान उन्होेने सिविल सर्जन विनय कुमार शर्मा से बातचीत की और कहा कि कोरोना मरीज की अगर समुचित देखभाल हो तो उनकी रिकवरी आसानी से होती है। इसलिए हर परिस्थिति में उपचार के साथ-साथ खान-पान का पूरा ध्यान रखा जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि ऐसा देखने में आया है कि घर पर रहकर जिनका उपचार हुआ उनमें ज्यादातर लोग जल्द स्वस्थ भी हुए हैं। 


मंत्री सुमित सिंह ने कहा कि अमूमन अस्पतालों के बारे में यह शिकायत आती है कि वहां मरीजों की देखभाल ठीक से नहीं किया जाता। नर्स और अन्य मेडिकल कर्मी कोरोना संक्रमित हो जाने के भय से समुचित देखभाल नहीं करते। मंत्री सुमित सिंह ने कहा कि मरीजों के प्रति व्यवहार मधुर हो। उनमें जीवन के प्रति भरोसा जगाना आवश्यक होता है। उनका हमेशा ख्याल रखना चाहिए। उन्होंने कहा कि जमुई सदर अस्पताल में स्थिति बहुत बेहतर हैं यहां स्वास्थ्यकर्मी इस मामले में काफी संवेदनशील हैं। सिविल सर्जन विनय जी ने भरोसा दिया है कि बेहतर से बेहतरीन व्यवस्था हो सके इसका पूरा प्रयास करेंगे।

 


इस मौके पर सिविल सर्जन विनय कुमार शर्मा के अलावा अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ नौशाद, डीपीएम सुधांशु नारायण लाल, जिला मूल्यांकन पदाधिकारी मुकेश सिंही, आइसोलेशन एवं डेडिकेटेड वार्ड प्रभारी डॉ कृष्णमूर्ति, प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ.अभिषेक गौरव, सदर हॉस्पिटल के प्रबंधक रमेश पांडेय और डॉ. देवेंद्र प्रसाद उपस्थित थे।