Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
1st Bihar Published by: Updated Sat, 29 Jan 2022 06:55:48 PM IST
- फ़ोटो
SASARAM: इस वक्त की बड़ी खबर रोहतास से आ रही है जहां आय से अधिक संपत्ति रखने के मामले में आरोपित भू-अर्जन पदाधिकारी राजेश कुमार गुप्ता को सरकार ने सस्पेंड किया है। सामान्य प्रशासन विभाग ने शनिवार को आदेश जारी किया है।
अब जल्द ही उनके खिलाफ विभागीय कार्यवाही शुरू की जाएगी। निगरानी विभाग ने राजेश कुमार गुप्ता के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति रखने का मामला 25 नवम्बर 2021 को दर्ज किया था। जिसके बाद राजेश कुमार गुप्ता के ठिकानों पर छापेमारी की गई थी। जिसमें करोड़ों की चल और अचल संपत्ति का खुलासा हुआ था।
इसी मामले में राज्य सरकार ने राजेश कुमार गुप्ता को अगले आदेश तक के लिए सस्पेंड कर दिया है। निलंबन अवधि में इनका मुख्यालय पटना के प्रमंडलीय आयुक्त का कार्यालय होगा। साथ ही उन पर लगे आरोपों की जांच के लिए विभागीय कार्यवाही भी की जाएगी।