Patna Police News: पटना में IG से लेकर थानेदार तक का मोबाइल नंबर बदला, पुलिस मुख्यालय ने जारी किया नया कॉन्टेक्ट नंबर Patna Police News: पटना में IG से लेकर थानेदार तक का मोबाइल नंबर बदला, पुलिस मुख्यालय ने जारी किया नया कॉन्टेक्ट नंबर Katihar News: कटिहार में श्रीगुरुग्रंथ साहिब का प्रकाश पर्व मानव कल्याण अरदास के साथ संपन्न Katihar News: कटिहार में श्रीगुरुग्रंथ साहिब का प्रकाश पर्व मानव कल्याण अरदास के साथ संपन्न Bihar Politics: ‘वोटर अधिकार यात्रा जनता को गुमराह करने का प्रयास’ बीजेपी सांसद प्रदीप कुमार सिंह का अटैक Bihar Politics: ‘वोटर अधिकार यात्रा जनता को गुमराह करने का प्रयास’ बीजेपी सांसद प्रदीप कुमार सिंह का अटैक Bihar News: अररिया में महावीरी महोत्सव पर निकली भव्य शोभा यात्रा, जय श्री राम के नारों से गुंजा शहर Bihar News: अररिया में महावीरी महोत्सव पर निकली भव्य शोभा यात्रा, जय श्री राम के नारों से गुंजा शहर Bihar Viral Video: बिहार के कांग्रेस जिलाध्यक्ष के बेटे की दबंगई, मामूली बात पर सख्स को बेरहमी से पीटा; वीडियो वायरल Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में तीन लोगों की मौत, जीजा, साली और पत्नी की गई जान
1st Bihar Published by: Updated Thu, 22 Oct 2020 03:33:17 PM IST
- फ़ोटो
DESK : सुसाइड का एक मामला गौतमबुद्ध नगर के बिसरख थाना इलाके के चिपयाना गांव से सामने आया है, जहां एक कपल ने एक साथ फांसी के फंदे से लटकर जान दे दी. मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंच शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
मृतक की पहचान चिपयाना गांव के ही रहने वाले 32 साल के अनुज और उसकी गर्लफ्रेंड के रुप में की गई है. बताया जा रहा है कि युवक का लंबे समय से प्रेम पसंग चल रहा था. दोनों ने अपने घरवालों को शादी करने की बात बताई तो महिलाजि के परिवार वाले ने इसका विरोध किया और उसकी शादी कही और करा दी.
ससुराल से मायके आने के बाद प्रेमिका अनुज से से मिलने उसके घर पहुंची और साथ रहने की बात कहने लगी. पर समाज के डर से दोनों ने एक ही फंदे से लटकर जान दे दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने मौके से एक सुसाइड नोट भी बरामद किया है. जिसमें उन्होंने लिखा है कि वे वे समाज की बाधाओं से परेशान हैं, इस वजह से मौत को गले लगा रहे हैं. उनकी मौत के पीछे उनके घरवालों की कोई गलती नहीं है. मौके पर पहुंची पुलिस जांच में जुट गई है.