बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Wed, 03 May 2023 10:16:27 PM IST
- फ़ोटो
PURNEA: ब्वॉयफ्रेंड के चक्कर में एक युवती ने अपनी जिन्दगी खुद अपने हाथों बर्बाद कर ली। युवती पहले से शादीशुदा थी। शादी का झांसा देकर उसका प्रेमी सालभर से यौन शोषण करता था। जब भी वह शादी की बात करती वो किसी ना किसी बहाने इसे टाल दिया करता था। लेकिन अब प्रेमिका को धोखा देकर प्रेमी फरार हो गया है। युवती अब न्याय की गुहार लगा रही है।
एक शादीशुदा महिला के साथ प्रेम-प्रसंग सालभर से चल रहा था। पति को छोड़कर आने पर शादी का भरोसा दिलाया। प्रेमी ने यौन शोषण किया लेकिन अब उसे छोड़कर प्रेमी नौ दो ग्यारह हो गया है। मामला पूर्णिया के बायसी थाना क्षेत्र अंतर्गत चोपड़ा पंचायत के चंद्रगामा गांव की है। जहाँ एक शादीशुदा महिला का एक युवक से साल भर से प्रेम प्रसंग चल रहा था । जब पति को छोड़कर प्रेमी के पास आई तो प्रेमी मुकर गया। महिला ने बताया कि उसके साथ एक मोबाइल दुकानदार युवक ने शादी का प्रलोभन देकर कई बार पूर्णिया और किशनगंज ले जाकर शारीरिक संबंध बना चुका हैं। दोनों के बीच एक साल से प्रेम प्रसंग भी चल रहा था। युवक ने पीड़िता को आश्वासन दिया कि वह अपने पति को छोड़ कर अगर आ जाए तो उनसे शादी कर लेंगे। लेकिन जब महिला अपने पति को छोड़कर अपने प्रेमी मोहम्मद अंजार के पास पहुंची तो अब अंजार शादी करने से इंकार कर रहा है ।
पीड़िता ने बायसी थाना में लिखित आवेदन देने पहुंची । इधर थाना थानाध्यक्ष रमेश कांत चौधरी ने उसको थाने से भगा दिया । महिला ने थानाध्यक्ष पर आरोप लगाते हुए कहा कि थाना अध्यक्ष आवेदन पर कहने लगे कि तुम शादीशुदा लड़की हो तुम्हारा कोई इंसाफ नहीं होगा । लड़की का कहना है कि उनके पति को छोड़कर वह आ चुकी है अब अंजार से शादी करना चाहती है । जबकि अंजार अपना दुकान बंद कर फरार हो गया है ।
पीड़िता के पति को पूछने पर उन्होने बताया कि मैं अब इस घर में उनको और नहीं रखूंगा । क्योंकि यह 1 वर्ष से उनके साथ शारीरिक संबंध बनाते आ रही है और मैं एक मजदूर हूं । मैं बाहर कमाने के लिए जाता हूं । कई बार मैं उनको फोन पर व्यस्त पकड़ा और कई बार घर में आकर के भी उनको बात करते हुए पकड़ा । जब आज मैं उनका पीछा करते गया तो उनको मोबाइल दुकानदार अंजार के दुकान में पकड़ लिया । इधर कुछ लोग इस मामले को निपटाने में लगे हुए हैं ।