बेतिया में दहेज के लिए महिला को जिंदा जलाकर मार डाला

1st Bihar Published by: Amit Srivastav Updated Fri, 04 Oct 2019 01:15:22 PM IST

बेतिया में दहेज के लिए महिला को जिंदा जलाकर मार डाला

- फ़ोटो

BETTIAH: इस वक्त की बड़ी ख़बर बेतिया से है, जहां दहेज के लिए एक महिला को जिंदा जलाकर मारने की सनसनीखेज घटना सामने आई है. आरोप है कि दहेज के लिए महिला के सास-ससुर ने केरोसिन डालकर उसे जिंदा जला दिया.


गंभीर रूप से झुलसी महिला की इलाज के दौरान मेडिकल कॉलेज अस्पताल में मौत हो गई. घटना मझौलिया थाना क्षेत्र के महना गुरूवलिया टोला गांव की है. मृतक के पिता ने बताया की उसकी शादी इसी साल मई के महीने में हुई थी. दहेज के लिए ससुराल वाले हमेशा उसे प्रताड़ित करते थे.


महिला का पति गुजरात में एक फैक्ट्री में काम करता है. बार-बार दहेज के लिए सास-ससुर अपनी बहु को टॉर्चर करते थे. जिसके बाद दोनों ने मिलकर उसे जिंदा जलाकर मार डाला. घटना के बाद से आरोपी सास-ससुर फरार है. दहेज के लिए हत्या का केस दर्ज कर पुलिस छानबीन में जुट गई है.