Road Accident: ई-रिक्शा पलटने से मासूम की गई जान, पति-पत्नी घायल Aankhon Ki Gustakhiyan: 'आंखों की गुस्ताखियां' 11 जुलाई को रिलीज, प्रोड्यूसर ने सपनों के लिए गहने बेचे Bihar News: सरकारी कर्मचारियों के लिए राहत भरी खबर, पेंशन मिलने की प्रक्रिया हुई आसान Bihar News: बिहार के इस जिले में होगा सिक्स लेन सड़क का निर्माण, खर्च होंगे ₹90 करोड़ Patna JP Ganga Path: जेपी गंगा पथ पर ई-रिक्शा बैन, अवैध वेंडरों पर होगी सख्त कार्रवाई Gopal Khemka Murder: 7 साल पहले खोया था बेटा, उसी अंदाज में गोपाल खेमका की भी हुई हत्या, पिता-पुत्र की मर्डर स्टोरी बिल्कुल एक जैसी Bihar News: बिहार की पहली ग्रीन पेपर मिल पटना में शुरू, हजारों को मिलेगा रोजगार Bihar Rain Alert: राज्य के 19 जिलों में बारिश का अलर्ट, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Indian Railways Veg Meal Price: रेलवे यात्रियों के लिए जरूरी खबर, रेल मंत्रालय ने साझा किया वेज मील का मेन्यू, जानिए.. क्या है नई कीमतें Indian Railways Veg Meal Price: रेलवे यात्रियों के लिए जरूरी खबर, रेल मंत्रालय ने साझा किया वेज मील का मेन्यू, जानिए.. क्या है नई कीमतें
1st Bihar Published by: PRASHANT Updated Sun, 06 Jun 2021 09:07:27 AM IST
- फ़ोटो
DARBHANGA: बिहार में शराबबंदी कानून लागू होने के बावजूद शराब माफिया अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं और पुलिस द्वारा ऐसा करने से रोके जाने पर उन पर हमला कर रहे हैं। ताजा मामला दरभंगा का है जहां शराब माफिया ने पुलिस पर हमला बोला।
गुप्त सूचना के आधार पर मिली जानकारी के बाद पुलिस जब छापेमारी करने गयी तब शराब के धंधेबाजों ने सिमरी थाना की पुलिस पर जानलेवा हमला कर दिया। जिसमें थानाध्यक्ष सहित छह पुलिसकर्मी घायल हो गये। इस दौरान पुलिस का गाड़ी को भी क्षतिग्रस्त कर दिया गया। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर अतिरिक्त पुलिस बल पहुंची और शराब के साथ पांच धंधेबाजों को गिरफ्तार किया।
बताया जाता है कि गुप्त सूचना पर थानाध्यक्ष हरिकिशोर यादव सदल सढ़वाड़ा गांव में छापेमारी करने गयी थी। जहां धंधेबाजों ने लाठी-डंडा,रॉड से हमला कर दिया। जिसमें थानाध्यक्ष का सिर फट गया। जबकि सहायक दारोगा अजीत कुमार, बैधनाथ प्रसाद, पुलिस बल शिव प्रसाद, मनोज कुमार, रामअशीष यादव घायल हो गए। घायलों को सीएचसी सिंहवाड़ा में भर्ती कराया गया है।
बताया जाता है कि पुलिस जब धंधेबाज को शराब की बोतलों के साथ गिरफ्तार कर थाना ले जा रही थी तभी सढ़वाड़ा चौक के पास उसके कई साथी बाइक से पहुंच गये और पुलिस को चारों ओर से घेर लिया। धंधेबाज को निर्दोष बताकर गाड़ी से नीचे उतारने की कोशिश करने लगे। इस दौरान पुलिस वालों से राइफल छीनने की कोशिश की गयी। इसके बाद जानलेवा हमला भी किया गया।
घटना में शामिल पुलकित सहनी, संतोष सहनी, अमीत कुमार सहनी, राम दिनेश सहनी और बलिराम सहनी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। वहीं मामले में पुलिस ने पूर्व सरपंच राजेश चौधरी, जयलाल सहनी, छोटे लाल सहनी, विशेष सहनी, राम किशोर सहनी, सुनील सहनी, सकिन्द्र सहनी सहित अन्य की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी में जुट गयी है। पुलिस अन्य लोगों की पहचान के लिए सीसीटीवी कैमरों के फुटेज को खंगालने में जुटी है। मामले में धंधेबाज देवेंद्र सहनी और जब्त बाइक मालिक पर अलग से प्राथमिकी दर्ज की है।