Bihar Election 2025 : नीतीश कुमार के सामने सबसे बड़ी चुनौती, क्या कायम रहेगा EBC वोट बैंक; सीमांचल में कितना काम आएगा यह 'जादुई समीकरण', Bihar Election 2025: PM मोदी ने बिहार चुनाव में की 14 जनसभाएं, देखिए अन्य नेताओं का रिकॉर्ड Bihar Weather: बिहार के तापमान में गिरावट जारी, इस दिन से देखने को मिलेगा ठंड का असली रूप Bihar Election 2025: आज से बंद होगा दूसरे चरण का चुनाव प्रचार, 20 जिलों की 122 सीटों पर 11 नवंबर को मतदान Tejashwi Yadav Birthday: तेजस्वी प्रसाद यादव का आज 37वां जन्म दिवस, परिवार संग मनाया जश्न; कार्यकर्ताओं के बीच काटेंगे केक दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित
1st Bihar Published by: Updated Fri, 08 Jul 2022 09:23:24 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बड़ी खबर राजधानी पटना से है, जहां पुलिस ने शराब पार्टी कर रह आठ लोगों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आठ लोगों में से पांच बड़ी कंपनियों ने सीनियर अधिकारी हैं। पत्रकार नगर थाने की पुलिस ने दो अलग जगहों पर छापेमारी कर सभी को शराब के नशे में गिरफ्तार किया है। गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस यह छापेमारी की। छापेमारी के दौरान इलाके के लोगों में हड़कंप मच गया।
पुलिस ने पत्रकार नगर थाना क्षेत्र स्थित 90 फीट और अगमकुआं थाना क्षेत्र से सटे इलाकों में छापेमारी की। पकड़े गए हाई प्रोफाइल लोग एक ढाबे में बैठकर शराब पार्टी कर रहे थे। इसी दौरान पुलिस ने सभी को शराब पीते दबोच लिया। गिरफ्तार लोगों की निशानदेही पर पुलिस शराब बेंचनेवाले लोगों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है। पुलिस ने सभी गिरफ्तार लोगों को आगे की कार्रवाई के लिए एक्साइज कोर्ट भेज दिया है।
बता दें कि बिहार में पूर्ण शराबबंदी कानून लागू होने के बावजूद शराब बेचने और इसका सेवन करने वाले लोग अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। सरकार और पुलिस की सख्ती के बावजूद शराब का यह अवैध कारोबार रूकने का नाम नहीं ले रहा है। आए दिन शराब पीने और बेचले वालो लोग पकड़े जा रहे हैं। जबकि राज्य में जहरीली शराब पीने से अबतक कई लोगों की मौत भी हो चुकी है।