1st Bihar Published by: Updated Jul 05, 2022, 6:40:19 AM
- फ़ोटो
PATNA : एनडीए की राष्ट्रपति उम्मीदवार द्रोपदी मुर्मू बिहार में समर्थन मांगने आज पटना पहुंच रही हैं। आज यानी मंगलवार को मुर्मू पटना आएंगी। सुबह 10 बजे विशेष विमान से वह पटना पहुंचेंगी और पुराना सचिवालय स्थित भगवान बिरसा मुंडा की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर एनडीए नेताओं से समर्थन मांगने को लेकर चर्चा के लिए होटल मौर्य जाने का उनका कार्यक्रम तय है।
द्रौपदी मुर्मू पटना में तकरीबन साढ़े तीन घंटे रहेंगी और दोपहर का भोजन करने के बाद डेढ़ बजे गुवाहाटी के लिए रवाना हो जाएंगी। बिहार के श्रम मंत्री और राष्ट्रपति चुनाव को लेकर प्रदेश के प्रभारी जीवेश मिश्रा ने सोमवार को ही इसकी जानकारी दी थी। द्रौपदी मुर्मू एनडीए के सभी घटक दलों के नेताओं से होटल मौर्य में मिलेंगी।
द्रौपदी मुर्मू के बिहार दौरे को लेकर सभी तैयारियां पूरी की जा चुकी हैं। भारतीय जनता पार्टी ने मुर्मू को समर्थन देने के लिए आरजेडी और वामदलों से भी अपील की है हालांकि आरजेडी ने पहले ही यशवंत सिन्हा का समर्थन कर रखा है।