ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: वोटिंग करने से पहले जरुर जान लें यह बातें, पोलिंग बूथ पर जाकर नहीं होगी कोई परेशानी Bihar Special Trains: यात्रियों के लिए खुशखबरी! बिहार से चलेंगी इतनी स्पेशल ट्रेनें, जानें क्या है टाइमिंग और रुट? Bihar Election : पटना में गंगा नदी में नाव परिचालन पर रोक, SDO ने जारी किया आदेश; जानिए क्या है वजह Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, आशा कार्यकर्ता के घर से 32.42 लाख कैश जब्त बिहार विधानसभा चुनाव 2025: मुजफ्फरपुर से 4186 मतदान केंद्रों के लिए पोलिंग पार्टियां रवाना DGP ने दिया इस्तीफा ! इस वजह से केंद्र ने जताई थी आपति; कार्यकाल पूरा होने से पहले छोड़ा पद; नए नाम को लेकर चर्चा तेज Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव को लेकर अलर्ट मोड में स्वास्थ्य विभाग, आपात स्थिति से निपटने के लिए कसी कमर Bihar Voting : पहले चरण में मतदान समय में बदलाव, सुरक्षा के कड़े इंतजाम; इन चीजों पर भी रहेगी नजर Kartik Purnima 2025: कार्तिक पूर्णिमा पर पटना में लगा भीषण जाम, श्रद्धालुओं की भीड़ से ठप हुई राजधानी की ट्रैफिक व्यवस्था Bihar Election 2025 : लालू यादव ने मंत्री बनाने का प्रलोभन देकर नीतीश सरकार गिराने में मांगी थी मदद, तब BJP विधायक ने RJD सुप्रीमों का ऑडियो कर दिया था वायरल; अब पत्ता साफ़ हुआ तो तेजस्वी से मिला लिया हाथ

ड्रग्स मामले में रिया चक्रवर्ती को समन, खुद NCB के अधिकारी लेकर पहुंचे घर

1st Bihar Published by: Updated Sun, 06 Sep 2020 08:40:47 AM IST

ड्रग्स मामले में रिया चक्रवर्ती को समन, खुद NCB के अधिकारी लेकर पहुंचे घर

- फ़ोटो

MUMBAI: इस वक्त की बड़ी खबर सुशांत सिंह राजपूत केस को लेकर मुंबई से आ रही है, ड्रग्स मामले की जांच कर रही एनसीबी ने रिया चक्रवर्ती को समन दिया है. खुद एनसीबी के अधिकारी समन लेकर रिया के घर पहुंचे हैं. ऐसे में अब कोई बहाना का जगह नहीं बचता है कि समन नहीं मिला है. 

रिया ने कहा-जान को खतरा

बताया जा रहा है कि आज सुबह 10.30 बजे रिया चक्रवर्ती एनसीबी के दफ्तर पहुंचेंगी. इस दौरान रिया से पूछताछ होगी. एनसीबी के साथ मुंबई पुलिस की भारी भरकम टीम रिया के घर पहुंची है. रिया ने पहले बताया था कि उनकी जान को खतरा है और उसी को ध्यान में रखकर मुंबई पुलिस की टीम पहुंची है. रिया को एनसीबी की टीम समन देने गई है. एनसीबी की टीम की अगवाई आज मुंबई के एनसीबी चीफ समीर वानखेड़े कर रहे हैं. इससे पहले रिया के भाई शौविक चक्रवर्ती को टीम गिरफ्तार कर चुकी है. 

शौविक-मिरांडा हो चुके हैं गिरफ्तार

ड्रग्स मामले में शौविक और सैमुअल से एनसीबी की टीम ने पूछताछ के बाद दोनों को गिरफ्तार किया गया था. इके अलावे एनसीबी की टीम दीपेश सावंत को भी गिरफ्तार कर चुकी है. एनसीबी की शौविक से पूछताछ के बाद जो खुलासा हुआ है कि उसके मुताबिक रिया के कहने पर वो ड्रग्स खरीदता था. 

रिया-शौविक के कई सामान सील

एनसीबी की टीम ने रिया चक्रवर्ती के घर पर 4 घंटे तक छापेमारी की थी. इस दौरान एक-एक समाना का सर्च किया है. रिया के मोबाइल से लेकर कार तक छानबीन की गई. यही नहीं एनसीबी की टीम ने रिया का मोबाइल और शौविक का लैपटॉप समेत कई समान को सील कर अपने साथ ले गई थी. छापेमारी के बारे में बताया जा रहा है कि रिया के घर को अच्छे से टीम ने खंगाला. मोबाइल, लैपटॉप, हार्ड डिस्क के साथ रिया और शौविक की कार की भी तलाशी ली. रिया के घर से फोन और बाकी इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों को सीज किया गया था. छापेमारी टीम में 8 अधिकारी शामिल थे. खुद छापेमारी में एनसीबी के डिप्टी डायरेक्टर केपीएस मल्होत्रा भी शामिल थे. 


मां को छोड़ पूरी फैमिली का है ड्रग्स कनेक्शन

रिया की मां को छोड़ फैमिली के सभी लोगों का ड्रग्स कनेक्शन अब तक सामने आ चुका है.रिया, शौविक और पिता इंद्रजीत के बारे में खुलासा हो चुका है लेकिन घर में तलाशी के दौरान ड्रग्स नहीं मिला था. टीम ने दोनों की कार की भी जांच की, लेकिन कुछ नहीं मिला. छापेमारी के बाद शौविक को टीम अपने साथ ऑफिस लेकर गई है. रिया के भाई शोविक, सैमुअल मिरांडा, ड्रग्स पैडलर जैद और बाशित को आमने सामने बैठाकर भी पूछताछ की थी.