ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: 14 नवंबर को सुबह 8 बजे से शुरू होगी बिहार चुनाव की मतगणना, 4372 काउंटिंग टेबलों पर 5 करोड़ वोटों की गिनती Bihar Election 2025: 14 नवंबर को सुबह 8 बजे से शुरू होगी बिहार चुनाव की मतगणना, 4372 काउंटिंग टेबलों पर 5 करोड़ वोटों की गिनती दिल्ली ब्लास्ट अलर्ट के बीच बाबा बागेश्वर की पदयात्रा में घुसा संदिग्ध युवक, फर्जी पुलिस आईडी के साथ गिरफ्तार जमुई में मतगणना की तैयारियाँ पूरी: डीएम-एसपी ने की संयुक्त ब्रीफिंग, सुरक्षा के पुख्ता इंतज़ाम Bihar Politics: ‘सपने देखना अच्छी बात, लेकिन सीएम बनने का सपना न देंखे’, तेजस्वी के शपथ वाले बयान पर शांभवी चौधरी का पलटवार Bihar Politics: ‘सपने देखना अच्छी बात, लेकिन सीएम बनने का सपना न देंखे’, तेजस्वी के शपथ वाले बयान पर शांभवी चौधरी का पलटवार मतगणना के दिन बंद रहेंगे स्कूल-कॉलेज: अरवल और बेतिया सहित कई जिलों में 14 नवंबर को छुट्टी की घोषणा Bihar News: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बढ़ाई गई गयाजी की सुरक्षा व्यवस्था, महाबोधि मंदिर और एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट Bihar News: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बढ़ाई गई गयाजी की सुरक्षा व्यवस्था, महाबोधि मंदिर और एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट एग्जिट पोल पर नेहा शर्मा को भरोसा नहीं: बोलीं- बस कल तक इंतजार कीजिए

गुप्तेश्वर पांडेय का दावा, बिहार में कही से निर्दलीय जीत सकता हूं चुनाव... 14 जगहों से ऑफर

1st Bihar Published by: Updated Thu, 24 Sep 2020 12:05:34 PM IST

गुप्तेश्वर पांडेय का दावा, बिहार में कही से निर्दलीय जीत सकता हूं चुनाव... 14 जगहों से ऑफर

- फ़ोटो

PATNA: बिहार के पूर्व डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने बड़ा दावा किया है. उन्होंने कहा कि वह बिहार के किसी भी जगह से निर्दलीय चुनाव अपने दम पर जीत सकते हैं. यही नहीं गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि उनको विधानसभा का चुनाव लड़ने के लिए 14 जगहों उनको ऑफर मिला है.

इसको भी पढ़ें: गुप्तेश्वर पांडेय का खुलासा, मुझे अपमानित कर हटाने की हो रही थी कोशिश.. VRS के लिए दिया जा रहा था दबाव

राजनीति में आने पर करेंगे विचार

गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि वह फिलहाल राजनीति में आने के बारे में नहीं सोचे. राजनीति में आने के लिए आत्ममंथन करेंगे. जिसके बाद वह चुनाव लड़ने के बारे में सोचेंगे. उसके बाद वह ऐलान करेंगे. गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि किसी अधिकारी को वीआरएस देकर चुनाव लड़ना कोई गुनाह है. 

बिहार के लोग करते हैं प्यार

गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि मुझे बिहार के लोग काफी प्यार करते हैं. मैं कही से भी खड़ा हो जाओ तो लोग मुझे चुनाव जीता सकते हैं. गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि मेरे वीआरएस लेने से कोई चुनाव का संबंध नहीं है. इसको चुनाव के साथ जोड़ना गलत है. मेरे अपर वीआरएस लेने का दवाब था. मैंने वीआरएस ले लिया है. कल भी गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा  था कि  लोगों के सवालों से उठकर वीआरएस लेने का फैसला किया हर दिन उन्हें हजारों फोन आते थे कि क्या उन्होंने वीआरएस ले लिया है. हर दिन लोगों के सवालों का जवाब देना मुश्किल था. इसलिए उन्होंने खुद वीआरएस लेने का फैसला किया गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि उन्होंने पुलिस की सेवा पूरे निष्ठा के साथ की है और आगे जिस क्षेत्र में भी काम करेंगे निष्ठा बनी रहेगी. वीआरएस लेने के बाद गुप्तेश्वर पांडेय ने जिस तरह नीतीश सरकार के कसीदे पढ़े हैं वह इस बात का संकेत है कि वह अपनी राजनीतिक पारी खेलने को तैयार हैं. गुप्तेश्वर पांडे ने सुशांत सिंह राजपूत के को लेकर उन पर उठ रहे सवालों पर भी खुलकर अपनी राय रखी. उन्होंने कहा कि सुशांत सिंह राजपूत मामले में जो कुछ हुआ वह बिहारी अस्मिता से जुड़ा सवाल था बिहार पुलिस के ऊपर जब सवाल उठे तो खुलकर सामने आ गए.