ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन School Fees : स्कूलों में डिजिटल ट्रांसपेरेंसी का बड़ा कदम, अब UPI से होगी फीस पेमेंट; खत्म होंगी लंबी लाइनें Success Story: IFS ऑफिसर गीतिका की अनसुनी दास्तां, खुद को सोशल मीडिया से दूर कर कैसे किया कमाल? आप भी जानिए अनोखी ट्रिक Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर पर आचार संहिता उल्लंघन का केस दर्ज, राघोपुर से शुरू किया चुनावी अभियान Diwali 2025: दिवाली पर सिर्फ लक्ष्मी-गणेश ही नहीं, बल्कि इन मूर्तियों को भी लाए घर; फायदे जानकर रह जाएंगे दंग Bihar election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर पीएम मोदी का वर्चुअल संवाद. शुरू होगा ‘मेरा बूथ सबसे मज़बूत’ अभियान BJP Candidates : बीजेपी ने तीन उम्मीदवारों के नाम किए घोषित, एक मुस्लिम कैंडिडेट के नाम का हुआ एलान

थाने में FIR दर्ज कराने गयी थी रेप पीड़िता, केस दर्ज नहीं करने वाले थानाध्यक्ष को किया गया सस्पेंड

1st Bihar Published by: Updated Sat, 09 Apr 2022 05:54:46 PM IST

थाने में FIR दर्ज कराने गयी थी रेप पीड़िता, केस दर्ज नहीं करने वाले थानाध्यक्ष को किया गया सस्पेंड

- फ़ोटो

BAGAHA: एक रेप पीड़िता शिकायत दर्ज कराने थाने गयी थी लेकिन उसकी रिपोर्ट महिला थाने के थानाध्यक्ष ने नहीं लिखी। फिर क्या था रिपोर्ट दर्ज नहीं करना थानाध्यक्ष को भारी पड़ गया। एसपी ने कार्रवाई करते हुए थानाध्यक्ष को सस्पेंड कर दिया है। 


एसपी किरण कुमार गोरख जाधव ने बताया कि मामला भैरोगंज थाना क्षेत्र का है। जहां एक वृद्ध ने नाबालिग बच्ची के साथ रेप किया था। जिसके बाद पीड़िता पेंगनेंट हो गयी थी। परिजनों को बताया कि गांव के ही मुखलाल साह ने डरा धमका कर उसके साथ मुंह काला किया और जब वह गर्भवती हो गयी तब गर्भ गिराने के लिए बच्ची को दवा भी खिलाई गयी।


परिजन जब आरोपी के पास गये तब वृद्ध ने अपनी गलती भी स्वीकारी। वह परिजनों से माफी मांगने लगा। इसे लेकर पंचायत भी हुई और आरोपी पर दो लाख रुपये का आर्थिक दंड लगाया गया। लेकिन जब नाबालिग बच्ची को लेकर परिजन महिला थाने पहुंचे और आरोपी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराने की बात कही लेकिन उसकी रिपोर्ट दर्ज नहीं की गयी। जिसके बाद महिला थाने के थानाध्यक्ष को आज निलंबित किया गया है।