Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Patna Crime News: पटना में PMCH के ट्रॉली ठेकेदार की चाकू मारकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Patna Crime News: पटना में PMCH के ट्रॉली ठेकेदार की चाकू मारकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Bihar News: बिहार में सरकारी चावल की कालाबाजारी, गोदाम से 350 मीट्रिक टन चावल गायब; बोरियों में निकलीं ईंटें Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप India Missile Test: ब्रह्मोस से भी खतरनाक मिसाइल टेस्ट करने जा रहा भारत, दुनिया भर के लिए चेतावनी जारी..
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 26 Dec 2024 10:11:08 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता व पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह अब हमारे बीच नहीं रहें। 92 साल की उम्र में दिल्ली एम्स में उनका निधन हो गया। गुरुवार की देर शाम उनकी तबीयत अचानक बिगड़ गयी थी जिसके बाद दिल्ली एम्स में उन्हें एडमिट कराया गया था। 9 बजकर 51 मिनट पर उनका निधन हुआ। दिल्ली एम्स के इमरजेंसी वार्ड में उन्होंने अंतिम सांस ली।
पूर्व प्रधानमंत्री के निधन के बाद कांग्रेस ने सभी कार्यक्रम को रद्द कर दिया है। कर्नाटक के बेलगावी में कांग्रेस वर्किंग कमेटी की बैठक को भी रद्द किया गया है। इसके साथ ही 27 दिसंबर को होने वाले कांग्रेस के सभी कार्यक्रम को भी रद्द कर दिया गया है। मनमोहन सिंह के निधन पर राहुल गांधी, सोनिया गांधी, प्रियंका गांधी, रॉबर्ट बाड्रा सहित तमाम कांग्रेस नेताओं ने दुख जताया।
बता दें कि डॉ. मनमोहन सिंह दो बार देश के प्रधानमंत्री रह चुके हैं। वे लंबे समय से स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं से जुझ रहे थे। इससे पहले भी स्वास्थ्य समस्या की वजह से कई बार अस्पताल में भर्ती कराया जा चुका था। आज अचानक एक बार फिर उनकी तबीयत बिगड़ गयी जिसके बाद आनन-फानन में उन्हें दिल्ली के एम्स में भर्ती कराया गया जहां इमरजेंसी वार्ड में इलाज के दौरान निधन हो गया।
घटना की सूचना मिलते ही मनमोहन सिंह की पत्नी एम्स अस्पताल में पहुंचीं। वही कांग्रेस नेता सोनिया गांधी और प्रियंका गांधी भी वहां पहुंचीं हैं। घटना की जानकारी प्रियंका गांधी के पति रॉबर्ट बाड्रा ने दी है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह जी के निधन के बारे में जानकर मुझे गहरा दुख हुआ है। उनके परिवार और प्रियजनों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं। हमारे राष्ट्र के प्रति आपकी सेवा के लिए धन्यवाद। देश में आपके द्वारा लाई गई आर्थिक क्रांति और प्रगतिशील बदलावों के लिए आपको हमेशा याद किया जाएगा।