Bihar News: चुनाव से पहले उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन का बिहार दौरा, सिताब दियारा में JP को करेंगे नमन Bihar News: बिहार में भीषण आग से लाखों का नुकसान, वाहन और मवेशी जलकर खाक Pawan Singh : पावर स्टार पवन सिंह का बड़ा एलान,कहा - नहीं लड़ेंगे बिहार विधानसभा चुनाव, रहेंगे भाजपा के सच्चे सिपाही Bihar Assembly Election 2025 : क्या सच में NDA में नहीं तय हुआ सीट बंटवारा का फार्मूला, उपेंद्र कुशवाहा ने छेड़ दी नई चर्चा; दिल्ली में हो रही सहयोगी नेताओं की बैठक महागठबंधन में सीट शेयरिंग का फार्मूला तय: आरजेडी को 135, कांग्रेस को 55 सीटें, एक दर्जन सीटों पर अब भी जिच Bihar Election 2025: टिकट कटने से बाद मिश्रीलाल ने दिया BJP से इस्तीफा;फ्लोर टेस्ट में किया था बड़ा साजिश; अब किस पार्टी में होंगे शामिल Road Accident: बिहार में दो ट्रकों की भीषण टक्कर में झारखंड चालक की मौत, यूपी चालक की हालत नाजुक Tejaswi Yadav : तेजस्वी यादव ने छात्रों से की बातचीत, कहा- सरकार बनते ही खत्म होगा पेपर लीक और बहाली में देरी दिल्ली में आज NDA की बड़ी बैठक: सीट शेयरिंग पर आखिरी बातचीत, सभी दलों के शीर्ष नेता पहुंचे Bihar Election 2025: मोकामा की राजनीति में धमाकेदार एंट्री की तैयारी ! बाहुबली को टक्कर देगी बाहुबली की पत्नी; इस पार्टी से मिल सकता है मौका
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 15 Sep 2023 11:29:26 AM IST
- फ़ोटो
ARA : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार बढ़ता ही जा रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन हत्या, लूट, छिनतई या गोलीबारी की खबरें निकल कर सामने नहीं आती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला भोजपुर जिला मुख्यालय आरा से निकल कर सामने आ रहा है। यहां मोटरसाइकिल सवार अपराधियों ने युवक का पीछा कर सिर में गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया गया है।
मिली जानकारी के अनुसार, जिले में बेख़ौफ़ अपराधियों ने एक युवक को दिनदहाड़े मोटरसाइकिल से पीछा कर सर में गोली मार दी है। जिससे युवक की मौके पर ही मौत हो गई है। इस घटना को अंजाम मोटरसाइकिल सवार दो अपराधियों ने दिया है। यह घटना भोजपुर जिले के कोइलवर थाना क्षेत्र अंतर्गत आरा छपरा मुख्य मार्ग पर मोहम्मदपुर चंदा पेट्रोल पंप के पास का बताया जा रहा है। अपराधियों ने युवक को मोटरसाइकिल से पीछा कर सर में गोली मारी है। इसके बाद युवक की मौके पर ही मौत हो गई है।
वही, इस घटना को लेकर भोजपुर पुलिस अधीक्षक प्रमोद कुमार यादव ने बताया कि- युवक का नाम त्रिभुवन महतो है और वो मुफस्सिल थाना क्षेत्र अंतर्गत मिल्की गांव का निवासी है। जिसको पुरानी रंजिश को लेकर गोली मारी गई है। उन्होंने बताया कि अपराधियों की पहचान कर ली गई है, और उसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है। जल्दी ही अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
सूत्रों की माने तो मृतक युवक छपरा आराम मुख्य मार्ग पर बालू लड़े ट्रक का पासिंग करवाने का काम करता था। जिसको लेकर कुछ लोगों से इसकी विवाद चल रही थी इस मामले में इस हत्या की घटना को अंजाम दिया गया है। घटना की सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंचकर शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए आरा सदर अस्पताल भेज दिया है, जहां उसका पोस्टमार्टम कराया जा रहा है।
उधर, मृतक 45 वर्षीय वर्षीय त्रिभुवन महतो उर्फ राजकुमार उर्फ छोटू कोईलवर नगर के कटकैरा-मिल्की वार्ड एक निवासी जगदीश महतो के पुत्र थे। वे बालू कारोबार से भी जुड़े थे। हमलावर दो की संख्या में बाइक पर आए थे। यह 2007 में वार्ड पार्षद का भी चुनाव में जीत हासिल कर चूका था।