Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: Updated Wed, 08 Apr 2020 06:40:06 AM IST
- फ़ोटो
SAHARSA : देश भर के लिए भारी मुसीबत बन चुके तब्लीगी जमात के लोगों की शैतानी हरकतें रूक नहीं रही है. तब्लीगी जमातियों ने अब सहरसा में गलत हरकतें की हैं. इसके बाद अस्पताल में भारी हंगामा हुआ.
नर्सों का बनाया वीडियो, करने लगे अश्लीलता
दरअसल सहरसा सदर अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में तब्लीगी जमात के तीन लोगों को कोरोना का संदिग्ध मरीज मान कर भर्ती कराया गया है. मंगलवार को जमातियों ने अपने मोबाइल से नर्सों का वीडियो बनाना शुरू कर दिया. एक नर्स ने ये देखा तो उसने वीडियो बनाने से रोकने की कोशिश की. उसके बाद जमाती हंगामा करने लगे.
मोबाइल जब्त करने पहुंची पुलिस को पढ़ने लगे नमाज
जमातियों की हरकतों से तंग नर्सों ने इसकी शिकायत सदर अस्पताल के डिप्टी सुपरिटेंडेंट से की. हालात बिगड़ते देख डीएस ने इसकी जानकारी एसपी को दी. आनन फानन में सदर एसडीपीओ प्रभाकर तिवारी पुलिस बल के साथ आइसोलेशन केंद्र पहुंचे. पुलिस ने हंगामे को शांत कर जमायतियों से मोबाइल जब्त करना चाहा. लेकिन पुलिस को आते देख सभी जमायती नमाज पढ़ने लगे. इसके बाद पुलिस वापस लौट गयी.
नर्सों ने कहा-यहां काम करना मुश्किल
सहरसा सदर अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में तैनात नर्सों का कहना है कि जमातियों के कारण यहां काम करना असंभव हो गया है. ड्यूटी के दौरान वे लगातार फब्तियां कसते हैं. इसके अलावे खाने में मनपसंद भोजन की डिमांड करते हैं. आज तब हद हो गयी जब वे अपने मोबाइल से हमारा वीडियो बनाने लगे. हमलोगों ने वीडियो बनाने से मना किया तो वे अश्लीलता पर उतर आये. नर्सों ने बताया कि इसके बाद वे सभी आइसोलेशन वार्ड से बाहर निकल आयीं.
घटना के बारे में सदर अस्पताल के डिप्टी सुपरीटेंडेंट डा. आर मोहन ने बताया कि नर्स के वीडियो बनाने और हंगामे की जानकारी उन्हें मिली थी. इसके बाद उन्होंने सहरसा के एसपी से इसकी शिकायत की. पुलिस सदर अस्पताल पहुंची और मोबाइल जब्त करने लगी. लेकिन तभी सभी नमाज पढ़ने लगे. डिप्टी सुपरिटेंडेंट ने बताया कि अस्पताल में अब सभी संदिग्ध मरीजों को बिना मोबाइल के ही भर्ती किया जाएगा.