ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

गंगा ब्रिज से एक साथ नदी में कूदी बुआ-भतीजी, एक की मौत दूसरे की हालत नाजुक

1st Bihar Published by: Updated Mon, 02 Aug 2021 03:32:53 PM IST

 गंगा ब्रिज से एक साथ नदी में कूदी बुआ-भतीजी, एक की मौत दूसरे की हालत नाजुक

- फ़ोटो

BUXAR: बक्सर में एक दूसरे का हाथ पकड़ कर दो युवतियों ने एक साथ वीर कुंवर सिंह सेतु से छलांग लगा दी। इस दौरान पुल निर्माण में लगे लोगों ने तत्परता दिखाते हुए दोनों को नदी से बाहर निकाला। इस दौरान एक की मौत हो गयी जबकि दूसरे को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दोनों ने एक साथ गंगा नदी में डूबकर जान देने की कोशिश क्यों की इस बात का खुलासा अब तक नहीं हो सका है। यह बताया जा रहा है कि दोनों युवती रिश्ते में बुआ और भतीजी हैं। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच कर रही है। 


घटना के संबंध में बताया जाता है कि बक्सर में पुराने गंगा पुल वीर कुंवर सिंह सेतु के पास नए पुल का निर्माण किया जा रहा है। इस दौरान कई मजदूर पुल के  निर्माण कार्य में लगे थे तभी पुराने गंगा पुल से दो युवतियों ने नदी में छलांग लगा दी। गंगा नदी में एक साथ दो युवतियों को छलांग लगाते देख वहां काम कर रहे लोग उसे बचाने के लिए दौड़े लेकिन तब तक दोनों ने गंगा नदी में छलांग लगा दी। 


जिसके बाद स्थानीय गोताखोर और पुल निर्माण में लगे लोगों की मदद से गंगा में जाल फेंककर युवतियों को बचाने की कोशिश की गयी। दोनों युवतियों को पानी से बाहर निकाला गया। जिसमें एक की मौत हो गयी जबकि दूसरे की हालत गंभीर होता देख लोगों ने उसे सदर अस्पताल में भर्ती कराया। दोनों युवती एक ही गांव की रहने वाली है जो रिश्ते में बुआ भतीजी बतायी जा रही है।


अस्पताल में एडमिट करायी गयी युवती की पहचान इटाढ़ी थाना क्षेत्र के सांथ गांव निवासी भागीरथ सिंह की बेटी 19 वर्षीय प्रीति कुमारी के रूप में हुई है जबकि मृतका की पहचान पिंटू सिंह की बेटी बीस वर्षीय संजना के रूप में हो पाई है। दोनों रिश्ते में बुआ और भतीजी बतायी जा रही है। जिसने एक साथ गंगा में छलांग लगाकर खुदकुशी करने की कोशिश की। हैरानी की बात यह है कि दोनों का हाथ इस दौरान बंधा हुआ था। दोनों ने ऐसा कदम क्यों उठाया? इसके पीछे कारण क्या था? इस बात का पता अब तक नहीं चल पायी है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गयी है।