Bihar Election 2025: जन सुराज पार्टी की दूसरी लिस्ट जारी होते ही हंगामा, कार्यकर्ताओं ने प्रशांत किशोर पर टिकट बेचने के लगाए आरोप Bihar Election 2025: जन सुराज पार्टी की दूसरी लिस्ट जारी होते ही हंगामा, कार्यकर्ताओं ने प्रशांत किशोर पर टिकट बेचने के लगाए आरोप BIHAR ELCTION : क्या अकेले विधानसभा चुनाव के मैदान में होंगे तेजस्वी यादव ? सीट बंटवारे पर कहा -हमारा आज -कल में हो जाएगा Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव से पहले चिराग पासवान को बड़ा झटका, स्टेट लेबल के नेता ने LJP (R) को कहा गुड बॉय Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव से पहले चिराग पासवान को बड़ा झटका, स्टेट लेबल के नेता ने LJP (R) को कहा गुड बॉय UGC NET Exam Date: इस दिन होगी UGC NET परीक्षा, जानें योग्यता और आवेदन प्रक्रिया की पूरी डिटेल Bihar News: दरभंगा में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने दिखाए बगावती तेवर, मैथिली ठाकुर की उम्मीदवारी का किया विरोध Bihar News: दरभंगा में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने दिखाए बगावती तेवर, मैथिली ठाकुर की उम्मीदवारी का किया विरोध Bihar Assembly Election 2025 : नामांकन के लिए कैंडिडेट को देना होगा यह पत्र, चेकलिस्ट जारी सीट बंटवारे पर एनडीए में भारी घमासान जारी: नाराज गिरिराज सिंह ने जेडीयू पर निशाना साधा, बीजेपी के कई और नेता नाराज
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 26 Jan 2024 09:28:49 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : आज पूरा देश 75 वां गणतंत्र दिवस मना रहा है। इस मौके पर बिहार की राजधानी पटना में भी हिंदुस्तानी अब हम मोर्चा के राष्ट्रीय संरक्षक कितना नाम मांझी में अपने आवास पर झंडा तोलन किया। उसके बाद मांझी ने एनडीए में नीतीश का स्वागत करते हुए यह भी बताया कि इस आधार पर बिहार में खेला होगा।
बिहार में जो सियासी उथल-पुथल होने वाला है इस पर क्या ही कहना है। यहां तो सबकुछ पहले से ही चल रहा है। हम तो यही जानते हैं जिस तरह से नीतीश कुमार खुले मन से कांग्रेस और रजत के ऊपर बोलते थे कि आप लोग वापस से 2005 के दौड़ में जाना चाहते हैं तो इस समय समझ जाना चाहिए था कि नीतीश कुमार को राजद पसंद नहीं था। इसी आधार पर हम कह रहे थे कि बिहार में खेला होए।
वहीं, मांझी ने कहा कि- नीतीश कुमार एनडीए में आते हैं तो हम उसका विरोध नहीं करेंगे हम एनडीए में बहुत ही छोटा डाल है जो कुछ करना है वह भाजपा को करना है भाजपा जैसा फैसला लेकर हम इसका स्वागत करेंगे। हम भाजपा के हरके फैसले के लिए तैयार हैं। भाजपा नेतृत्व जो तय करेगा हम उसके साथ है हमारा साथ भाजपा के साथ हमेशा बना रहेगा।
उधर, केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय गुरूवार की शाम अचानक से पटना पहुंच गये। दिल्ली में बिहार के बीजेपी नेताओं की बैठक अमित शाह के साथ होनी थी लेकिन नित्यानंद राय को अचानक पटना जाने का फरमान मिला। इसका मतलब तब समझ में आया जब 25 जनवरी की रात नित्यानंद राय हिन्दुस्तानी अवाम मोर्चा के प्रमुख जीतन राम मांझी से मिलने उनके आवास पर पहुंच गये।
मांझी के एक करीबी नेता ने बताया कि नित्यानंद राय ने बंद कमरे में वन टू वन बातचीत की। इसके बाद वे निकल गये. नित्यानंद राय के जाने के बाद जीतन राम मांझी ने वहां मौजूद अपने समर्थकों को बताया कि कुछ नया होने जा रहा है लेकिन इससे घबराने की जरूरत नहीं है। हम पार्टी को कोई नुकसान नहीं होने जा रहा है भाजपा ने इसका भरोसा दिलाया है।