ब्रेकिंग न्यूज़

अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट

बेगूसराय की जनता को गिरिराज ने दिलाया संकल्प, बोले..कहिये हलाल नहीं सिर्फ झटका वाला मीट खाएंगे..सनातन धर्म को मजबूत बनाएंगे

1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Mon, 18 Dec 2023 03:19:04 PM IST

बेगूसराय की जनता को गिरिराज ने दिलाया संकल्प, बोले..कहिये हलाल नहीं सिर्फ झटका वाला मीट खाएंगे..सनातन धर्म को मजबूत बनाएंगे

- फ़ोटो

BEGUSARAI: एक बार में झटका..एक बार में झटका.. यह नारा केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने बेगूसराय की जनता से लगवाया। वहां के लोगों को यह संकल्प दिलाते हुए कहा कि कहिये कि कभी हलाल मीट नहीं खाएंगे। मीट खाना होगा तब सिर्फ झटका वाला मीट ही खाएंगे। उन्होंने कहा कि सनातन हिन्दू धर्म का बलि प्रथा झटका ही होता है हलाल नहीं होता है। 


पूरी दुनियां में भारत के सनातन से बढ़िया कोई धर्म ही नहीं है जो चीटी को भी गुड़ देता है और पीपल के वृक्ष को जल देता है। गिरिराज ने कहा कि सनातन धर्म में वसुधैव कुटुम्बकम की बात होती है और दूसरे का धर्म है कि जो नहीं माना वो काफिर है। इसलिए सनातन धर्म को बचाना होगा इसे और मजबूत करना होगा। 


केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह इन दिनों अपने संसदीय क्षेत्र बेगूसराय में हैं। अपने इस दौरे के दूसरे दिन केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह संसदीय क्षेत्र में लोगों को हलाल वाला मीट नहीं बल्कि झटका वाला मीट खाने का संकल्प दिलाया। गिरिराज ने कहा कि मुस्लिम समुदाय के लोग हलाल मीट बेचते और खाते हैं यह उनका अपने धर्म के प्रति समर्पण है। जिसका वो सम्मान करते हैं। 


सनातन धर्म में भी बलि प्रथा है जहां झटके से बलि दी जाती है तो सनातन धर्म के लोगों को भी हलाल मीट नहीं बल्कि झटका वाला मीट ही खाना चाहिए। वहां मौजूद लोगों को गिरिराज सिंह ने संकल्प दिलाया कि आज के बाद कहिये कि हलाल मीट नहीं खाएंगे और सिर्फ झटका वाला ही मीट खाएंगे। इस दौरान गिरिराज सिंह ने लोगों से अपील किया कि सनातन धर्म की मजबूती के लिए रोज युवा मंदिर जाए तभी यह सनातन धर्म मजबूत होगा। 


सनातन धर्म में चींटी को जहां गुड़ दिया जाता है वहीं वृक्षों को भी पानी दिया जाता है। ग्रामीणों को झटका वाला मीट खिलाने का संकल्प दिलाने वीडियो अब तेजी से वायरल हो रहा है। हालांकि गिरिराज सिंह लगातार सनातन धर्म की मजबूती के लिए लोगों को जागरुक कर रहे हैं। मौके पर सदर विधायक कुंदन कुमार,सांसद प्रतिनिधि अमरेंद्र कुमार अमर सहित भाजपा कार्यकर्ताओं ने ग्रामीण लोगों के साथ बैठक की और यह संकल्प दिलाया।