BIHAR: हिंदू स्वाभिमान संगठन के कार्यकर्ताओं ने NDA उम्मीदवार को खदेड़ा, दिखाया काला झंडा CBSE Board Exam 2026: CBSE 10वीं और 12वीं बोर्ड एग्जाम की फाइनल डेटशीट जारी, दो बार होगी दसवीं की परीक्षा CBSE Board Exam 2026: CBSE 10वीं और 12वीं बोर्ड एग्जाम की फाइनल डेटशीट जारी, दो बार होगी दसवीं की परीक्षा Bihar Politics: ‘14 नवंबर को बिहार की जनता देगी जवाब’, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी यादव पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘14 नवंबर को बिहार की जनता देगी जवाब’, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी यादव पर बड़ा हमला Bihar Election 2025: गौराबौराम से VIP के संतोष सहनी महागठबंधन के उम्मीदवार घोषित, तेजस्वी यादव ने दिया जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: गौराबौराम से VIP के संतोष सहनी महागठबंधन के उम्मीदवार घोषित, तेजस्वी यादव ने दिया जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: बिहार में राजनीतिक रंजिश को लेकर मारपीट, ‘हाथी’ बनाम ‘लालटेन’ के विवाद को लेकर बवाल Test Cricket : टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में पहली बार होगा बड़ा बदलाव, लंच और टी ब्रेक का क्रम बदला जाएगा; जानिए क्या है वजह Bihar Voter Service : चुनावी सहायता अब आसान, बीएलओ के साथ करें कॉल बुक, इस टोल फ्री नंबर पर हल होंगी सभी दुविधाएं
1st Bihar Published by: Updated Thu, 27 May 2021 12:32:36 PM IST
- फ़ोटो
LAKHISARAI : बिहार के लखीसराय से एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है जहां प्रेमिका की शादी से नाराज प्रेमी ने मंडप में ही दूल्हे पर एसिड फेंक दिया. एसिड फेंके जाने की वजह से दूल्हा गंभीर रूप से जख्मी हो गया जिसे आना फानन में इलाज के लिए लखीसराय सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है. फिलहाल उसकी स्थिति गंभीर बनी हुई है. वहीं, इस घटना के बाद इलाके में सनसनी मच गई है.
मामला लखीसराय के हलसी थाना क्षेत्र के ककरौरी गांव का है. जानकारी के अनुसार, शेखपुरा के भदौंस गांव से बारात लखीसराय गई थी. जख्मी दूल्हे का नाम नवीन कुमार बताया जा रहा है. इधर बारात में शामिल लोगों ने तेजाब फेंकने वाले प्रेमी को पकड़कर पहले तो उसकी जमकर पिटाई की. बाद में घटना की सूचना पाकर हलसी थाने की पुलिस पहुंची जो लोगों के चंगुल से आरोपी को छुड़ाकर थाने ले गई.
बताया जाता है कि शेखपुरा के सिरारी ओपी के भदौस गांव से नवीन कुमार की बारात लखीसराय के ककरौरी गांव गई थी. बारात में सभी विधि विधान के बाद दूल्हा जैसे ही शादी के मंडप पर बैठा, तभी गांव के ही बुद्धन बिंद का बेटा मिथुन कुमार तेजाब से भरी बोतल लेकर पहुंचा और दूल्हे पर फेंक दी. घटना में नवीन का चेहरा एवं शरीर के कई हिस्से झुलस गए हैं. दूल्हे के भाई विकास कुमार ने बताया कि गंभीर रूप से घायल नवीन को इलाज के लिए लखीसराय के ही सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है. उसकी हालत गंभीर बनी हुई है.
दूल्हे के भाई ने बताया कि आरोपी को पकड़कर जब लोगों ने पूछताछ की तो उसने कहा कि दुल्हन से उसका काफी दिनों से प्रेम संबंध था. घरवाले उसकी प्रेमिका की शादी जबरदस्ती कर रहे थे. सभी को सबक सिखाने की नीयत से उसने जानबूझकर शादी के मंडप में ही तेजाब फेंकने की घटना को अंजाम दिया है. इधर, हलसी थाने की पुलिस ने बताया कि इस मामले में घायल के फर्द बयान पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.