ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

गोपाल मंडल का विवादित बयान, कहा- मैं शांत नहीं बैठने वाला..अतिपिछड़ा का नाम केस से रफा-दफा करे..नहीं तो युद्ध जारी रहेगा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 26 Feb 2024 04:12:36 PM IST

गोपाल मंडल का विवादित बयान, कहा- मैं शांत नहीं बैठने वाला..अतिपिछड़ा का नाम केस से रफा-दफा करे..नहीं तो युद्ध जारी रहेगा

- फ़ोटो

BHAGALPUR: भागलपुर के रंगरा में अतिपिछड़ा समाज की महिला की गैंगरेप के बाद हत्या की गयी थी। अब यह मामला तूल पकड़ता दिख रहा हैं। इसे लेकर गोपालपुर विधायक नरेंद्र कुमार नीरज उर्फ़ गोपाल मंडल का विवादित बयान एक बार फिर से सामने आया है। जदयू  विधायक गोपाल मंडल का बड़बोलापन शांत होने का नाम नहीं ले रहा है। अब भी वह आग धधकने की बात कर रहे हैं। मामले को पूरी तरह से जातीय रंग देने में लगे हुए है।


दरअसल घटना के एक सप्ताह के बाद गोपालपुर विधानसभा के विधायक पीड़ित परिजनों से मिलने घर पर पहुँचे थे लेकिन यहां भी उनका भड़काऊ बोल जारी रहा। उन्होंने यहां तक कह दिया कि अतिपिछड़ा समाज को टारगेट किया गया है। अतिपिछड़ा का नाम केस में दिया गया है। अगर अतिपिछड़ा का नाम केस से नहीं हटाया गया तो युद्ध जारी रहेगा और आग धधकेगा। अब आप इस बयान से सहज अंदाज़ा लगा सकते है कि इतनी बड़ी घटना के  बाद उसे शांत कराने के बजाय किस तरह विधायक जी राजनीतिक रोटी सेंकने में लग गए है। इतना ही नहीं यहाँ उन्होंने पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आने से पहले ही अपनी रिपोर्ट बता दी। उन्होंने बलात्कार की पुष्टि करते हुए कहा कि हम ही जाँच कर दिए अब जांच क्या होगा?


भागलपुर के रंगरा में बीते रविवार को लापता महिला की हत्या मामले में जमकर बवाल हुआ था। जिसके बाद गोपाल मंडल ने प्रेसवार्ता कर एसपी पर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। विधायक जी मामले को पूरी तरह से जातीय रंग देने में लग गए। पटना में अभद्र तरीके से मीडिया से बात की और यहां भी नवगछिया एसपी पूरण झा को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी कर दी।


आज जब मृतका के परिजनों से मिलने गोपाल मंडल पहुंचे तब मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री से मिलकर आए है फिर मंगलवार को मिलने के लिए जा रहे हैं। अभी नवगछिया एसपी से भी मिलेंगे। कहेंगे कि जितना भी अतिपिछड़ा का नाम केस में दिया गया है सबका नाम समाप्त करें नहीं तो यह युद्ध जारी रहेगा। पुलिस की गाड़ी में आग लगाने का गलत आरोप लोगों पर लगाया गया है। हम चाहेंगे कि मामले का अनुसंधान बढ़िया से हो। नवगछिया एसपी पूरण झा को लेकर गोपाल मंडल ने कहा सिल्ड वितरण करने के लिए एसपी आए थे..क्या एसपी साहब को चुनाव लड़ना है जो सिल्ड बांट रहे थे। एसडीओ आ जाए तो एक बात रहती। 


ब्राह्मण समाज ने पुरस्कार बांटने के लिए बुलाया और यह चले आए। तीन घंटा वहां बैठे तब छौड़े सबका मन बढ़ गया। तब उन्होंने महिला के साथ सामूहिक दुष्कर्म किया और हत्या भी कर दी। गोपाल मंडल ने कहा कि एसपी आज है कल चला जाएगा वो क्या दे सकता है। केस को कंप्रमाइज कराने के लिए 45 लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। कुछ मनचले लोगों ने महिला के साथ कुकर्म किया है।