Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
1st Bihar Published by: Updated Thu, 09 Dec 2021 09:54:18 AM IST
- फ़ोटो
GOPALGANJ : गोपालगंज में टेरर फंडिंग मामले में NIA ने बड़ी कार्रवाई करते हुए मांझागढ़ के पथरा गांव से जफर अब्बास गिरफ्तार कर लिया है. जफर अब्बास पर पाकिस्तानी आतंकियों से सम्बन्ध रखने का आरोप है. पकड़ा गया युवक स्व. मो. हसमुल्लाह का पुत्र है. उसके पास से एनआईए ने दो लैपटॉप, छह मोबाइल व इतने ही सिम कार्ड बरामद किए हैं.
मिली जानकारी के अनुसार, एनआईए को सूचना मिली थी कि गोपालगंज जिले के मांझागढ़ थाने के पथरा गांव का युवक जफर अब्बास टेरर फंडिंग से जुड़े पाकिस्तानी आतंकवादियों से संपर्क में है. इसके बाद एनआईए की टीम उसके बारे में जांच-पड़ताल करने लगी. स्थानीय थाने की पुलिस की मदद से युवक पर नजर रखी जा रही थी.
पहले साइबर क्राइम से जुड़े मामले की तफ्तीश की गई. बाद में एनआईए को पता चला कि पाकिस्तानी आतंकवादियों से उसका कनेक्शन है. टेरर फंडिंग के साक्ष्य हाथ लगने के बाद एनआईए की टीम मंगलवार को पथरा गांव पहुंची और जफर को गिरफ्तार कर लिया.
सूत्रों के अनुसार, एनआईए टेरर फंडिंग से जुड़े कांड संख्या-30-21 दर्ज कर छानबीन कर रही है. इसी केस के अनुसंधान के दौरान जफर अब्बास का नाम आया था. युवक को गिरफ्तार करने के बाद एनआईए उसे लेकर दिल्ली के लिए रवाना हो गई. इसके पूर्व भी एनआईए ने बेदार बख्त उर्फ धन्नू राजा को आतंकी गतिविधियों में संलिप्त होने के आरोप में वर्ष 2017 में गिरफ्तार किया था.