ब्रेकिंग न्यूज़

Success Story: विदेश में पढ़े इस युवक ने छोले-कुलचे को बनाया ब्रांड, अब कमा रहे हैं करोडों रुपए; जानिए...अनोखी स्टार्टअप की जर्नी Ajay Devgn: "कराटे किड: लेजेंड्स" में बाप-बेटे की एंट्री, बॉक्स-ऑफिस पर धमाल मचा देगी यह बहुप्रतीक्षित फिल्म Bihar Passport News: बिहार में पासपोर्ट बनाने का नया हब! जानिए किस जिले ने सीवान और छपरा को छोड़ा पीछे Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार व्यवसायी से 5 लाख की लूट, फ़िल्मी अंदाज में दिया गया वारदात को अंजाम Bihar Crime News: भतीजी की शादी से पहले चाचा की मौत, संदिग्ध अवस्था में शव बरामद Bihar News: बारिश के बाद भी खुले रहेंगे बालू घाट! बालू माफियाओं की खैर नहीं, डिप्टी सीएम ने किया बड़ा ऐलान Bullet train in Bihar: बिहार के इस जिले से गुजरेगी बुलेट ट्रेन, जमीन अधिग्रहण को लेकर आई बड़ी अपडेट PK Sahu Bsf jawan: सीमा पार कर गए BSF जवान PK साहू पाकिस्तान से लौटे सुरक्षित, भारत ने भी पाक रेंजर को सौंपा Bihar News: पटना एयरपोर्ट पर शहीद रामबाबू को तेजस्वी की श्रद्धांजलि, कहा "सेना का कोई भी जवान हो, उसे मिले शहीद का दर्जा, अमित शाह को लिखूंगा चिट्ठी" CBSE 12th Result 2025 : गया की बेटी ने ने CBSE 12वीं कॉमर्स में 98.8% लाकर मचाया धमाल, बनी पटना रीजन की कॉमर्स टॉपर

हड़ताल पर नहीं जायेंगे बिजली कर्मचारी, हाईकोर्ट के निर्देश के बाद टली हड़ताल

1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Mon, 10 Feb 2020 10:27:24 PM IST

हड़ताल पर नहीं जायेंगे बिजली कर्मचारी, हाईकोर्ट के निर्देश के बाद टली हड़ताल

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में बिजली कामगार यूनियन की हड़ताल को रद्द कर दिया गया है. बिजली कर्मचारी मंगलवार से 24 घंटे के हड़ताल पर जाने वाले थे. जिसे अब हाईकोर्ट के निर्देश के बाद रद्द कर दिया गया है. बिजली कर्मियों की प्रस्तावित हड़ताल को फिलहाल टाल दिया गया है. बिजली के निजीकरण को लेकर कर्मचारी हड़ताल पर जाने वाले थे. पटना के आदेशानुसार सभी संघ और यूनियन के प्रतिनिधि अपना पछ कल 10.30 बजे माननीय न्यायाधीश के समक्ष रखेंगे और आशा करतें हैं कि माननीय न्यायालय हमारे पछ को सकारात्मक रूप में लेगी. 


बिहार में बिजली कामगार यूनियन की हड़ताल को चुनौती देने वाली जनहित याचिका पर पटना हाईकोर्ट ने दस्ती समन जारी करने का निर्देश दिया है. बताया जा रहा है कि बिजली कर्मचारी अब कोर्ट में अपना पक्ष रखेंगे. बिजली कामगार यूनियन के आह्वान पर मंगलवार से हड़ताल बुलाया गया था. हड़ताल के निर्णय को पटना हाईकोर्ट में चुनौती दी गई थी. बिहार स्टेट पावर होल्डिंग कंपनी लिमिटेड के सभी संघ एवं युनियन के प्रतिनिधि, अपनी मांगों के समर्थन में ,विद्युत कर्मचारियों पर की गई दंडात्मक कारवाई के विरुद्ध और प्रबंधन के दमनकारी नीति के विरोध में आगे भी संघर्ष जारी. 


बिजली के निजीकरण को लेकर कर्मचारियों ने नाराजगी देखी जा रही है. इससे पहले भी ये लोग कई बार अपना विरोध जता चुके हैं. बिजली कर्मचारियों की माने तो विधुत के प्राइवेटाइजेशन के बाद उनके जनजीवन पर खासा असर पड़ेगा. जिसके कारण ये लोग नहीं चाहते कि बिजली का निजीकरण हो.