ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल

हड़ताली नियोजित और माध्यमिक शिक्षक नहीं खेल रहे होली, दुखी शिक्षा मंत्री भी नहीं मना रहे पर्व

1st Bihar Published by: Updated Tue, 10 Mar 2020 09:39:30 AM IST

हड़ताली नियोजित और माध्यमिक शिक्षक नहीं खेल रहे होली, दुखी शिक्षा मंत्री भी नहीं मना रहे पर्व

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में होली का रंग फीका पड़ गया है। राज्य के करीब पौने चार लाख प्रारंभिक शिक्षकों के साथ ही 40 हजार माध्यमिक शिक्षक रंगों का मशहूर पर्व होली नहीं मना रहे हैं। दरअसल नियोजित शिक्षक समान काम समान वेतन और समान सेवाशर्त की मांग को लेकर अनिश्चितकालीन हड़ताल पर डटे हुए हैं। हड़ताली शिक्षकों को वेतन नहीं मिलने से उनकी होली फीकी पड़ गयी है। सभी शिक्षकों ने होली नहीं मनाने का एलान कर रखा है। वहीं सूबे के शिक्षा मंत्री कृष्णनंदन वर्मा भी शिक्षकों की होली नहीं मनाने से खुद को दुखी बता होली नहीं खेल रहे हैं।


हड़ताली नियोजित शिक्षकों ने तो पहले से ही होली नहीं मनाने का एलान कर रखा था। रविवार को  बिहार राज्य माध्यमिक शिक्षक संघ  ने भी एलान कर दिया था कि वे होली नहीं मनाएंगे। संघ के अध्यक्ष केदार पांडेय और सचिव शत्रुघ्न प्रसाद सिंह ने एलान किया है कि सरकार की नीतियों के खिलाफ शिक्षक होली नहीं मनाएंगे। उन्होनें कहा कि होली के दिन शिक्षक धरना स्थहित कर अपने-अपने   क्षेत्रीय विधायकों, सांसदों, मंत्री आदि के आवास का घेराव करेंगे तथा अपनी मांगों का ज्ञापन देंगे।


इधर शिक्षा मंत्री कृष्णनंदन प्रसाद वर्मा ने अबकी होली नहीं मनाने का फैसला किया है। उन्होंने यह फैसला हड़ताल पर चल रहे राज्य के सरकारी विद्यालयों के शिक्षकों के होली नहीं मनाने की घोषणा के मद्देनजर किया है। रविवार को बताया कि शिक्षक हमारे विभागीय परिवार के अभिन्न हिस्सा हैं। जब वे होली नहीं मना रहे तो मैं कैसे यह पर्व मना सकता हूं। वर्मा ने कहा कि वे एकबार फिर शिक्षकों से अपील कर रहे हैं कि वे हड़ताल तोड़कर काम पर लौटें।


वहीं अजीब इत्तेफाक है कि शिक्षकों की फीकी पड़ी होली के बीच सूबे सीएम नीतीश कुमार की होली भी कैंसिल हो गयी है। इस बार सीएम होली नहीं खेल रहे हैं। बताया जा रहा है कि कोरोना वायरस को लेकर जारी एडवायजरी की वजह से सीएम आवास पर होली नहीं होगी। वहीं सीएम के सार्वजनिक कार्यक्रम पहले से ही रद्द हैं।