ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Patna Crime News: पटना में PMCH के ट्रॉली ठेकेदार की चाकू मारकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Patna Crime News: पटना में PMCH के ट्रॉली ठेकेदार की चाकू मारकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Bihar News: बिहार में सरकारी चावल की कालाबाजारी, गोदाम से 350 मीट्रिक टन चावल गायब; बोरियों में निकलीं ईंटें Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप India Missile Test: ब्रह्मोस से भी खतरनाक मिसाइल टेस्ट करने जा रहा भारत, दुनिया भर के लिए चेतावनी जारी.. Janmashtami 2025: 16 अगस्त को मनाई जाएगी कृष्ण जन्माष्मी, जानिए.... पूजा विधि और शुभ मुहूर्त Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना

हाथरस केस में ED का बड़ा खुलासा, जातीय दंगा फैलाने के लिए मॉरिशस से 50 करोड़ रुपए किया गया फंडिंग

1st Bihar Published by: Updated Wed, 07 Oct 2020 11:52:07 AM IST

हाथरस केस में ED का बड़ा खुलासा, जातीय दंगा फैलाने के लिए मॉरिशस से 50 करोड़ रुपए किया गया फंडिंग

- फ़ोटो

DESK: हाथरस केस में ईडी ने बड़ा खुलासा किया है. शुरूआती जांच में रिपोर्ट में पता चला है कि वहां पर गैंगरेप की घटना के बाद जातीय हिंसा फैलाने की साजिश थी. इसको लेकर मॉरिशस से 50 करोड़ रुपए फंडिंग किया गया. 

100 करोड़ रुपए आने वाला था

ईडी के अनुसार बताया गया है कि पीएफआई के पास मॉरिशस से 50 करोड़ पहुंच गया था और पैसा आने वाला था. पूरी फंडिंग की राशि 100 करोड़ रुपए से अधिक का था. इसकी जांच चल रही है. 

अब तक 4 गिरफ्तार

हाथरस में दंगा की साजिश रचने के आरोप में चार संदिग्धों को पुलिस ने गिफ्तार किया है. चारों पीएफआई संगठन से जुड़े हुए है. गिरफ्तारी के दौरान पुलिस ने चारों के पास से भड़काऊ साहित्य और पोस्टर बरामद किया गया. इनलोगों ने एक वेबसाइट भी बनाया था. यह वेबसाइट से हाथरस पीड़िता को इंसाफ दिलाने के नाम पर बनाया गया था और इस पर कई भड़काउ बातें लिखी गई थी. बता दें कि यूपी सरकार ने दावा किया था कि यूपी में जातीय हिंसा कराकर पीएम नरेंद्र मोदी और सीएम योगी को बदनाम करने की साजिश रची गई थी.