ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम

हेमंत कैबिनेट में कुल 17 प्रस्ताव पारित, रांची स्मार्ट सिटी में मंत्रियों के लिए बनेंगे 11 बंगले

1st Bihar Published by: Updated Thu, 21 Oct 2021 08:07:45 PM IST

हेमंत कैबिनेट में कुल 17 प्रस्ताव पारित, रांची स्मार्ट सिटी में मंत्रियों के लिए बनेंगे 11 बंगले

- फ़ोटो

JHARKHAND: रांची स्मार्ट सिटी में मंत्रियों के लिए 11 बंगले बनाए जाएंगे। इस पर आज फैसला लिया गया है। झारखंड कैबिनेट की आज हुई बैठक में कुल 17 प्रस्तावों पर मुहर लगायी गयी है। रांची के स्मार्ट सिटी में कैबिनेट के 11 मंत्रियों का बंगला बनेगा। 


बंगला के निर्माण के लिए खर्च होने वाली राशि 69 करोड़ 80 लाख रूपये है जिसकी सरकार ने स्वीकृति दी गयी है। मंत्रियों के बंगले का निर्माण 10 एकड़ की भूमि पर किया जाएगा। हेमंत कैबिनेट की आज बैठक में आज यह महत्वपूर्ण फैसला लिया गया। 


रांची स्मार्ट सिटी क्षेत्र अंतर्गत झारखंड सरकार के 11 कैबिनेट मंत्री के आवास के निर्माण हेतु कुल राशि 69,90,94,000/- रुपए की लागत के योजना के प्रशासनिक स्वीकृति दी गई। इसके लिए 11 बंगले बनाए जाएंगे। झारखंड की कैबिनेट की बैठक गुरुवार को संपन्न हुई।


 बैठक में कुल 17 प्रस्ताव पर मुहर लगायी गयी। वही नक्सलियों के आत्मसमर्पण एवं पुनर्वास नीति के संशोधन के प्रस्ताव को मंजूरी प्रदान की गयी है। इसके तहत आत्मसमर्पण करने वाले कैदियों को ओपेन जेल में रखा जाएगा। इसके साथ ही राज्य योजना अंतर्गत स्वस्थ्य हो चुके मानसिक दिव्यांगजनों के पुनर्वास एवं देखभाल के लिए Halfway Homes के संचालन की स्वीकृति दे दी गई है।