मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह?
1st Bihar Published by: Updated Thu, 08 Sep 2022 01:16:29 PM IST
- फ़ोटो
DESK : हेमंत सोरेन के भाई दुमका के विधायक बसंत सोरेन का अजीबोगरीब बयान तेज़ी से वायरल हो रहा है. राजनीतिक हलचल के बीच जब पत्रकारों ने उनसे दिल्ली यात्रा के बारे में पूछा तो अजीबोगरीब जवाब सुनने को मिला. पत्रकारों ने पूछा कि झारखंड का राजनीतिक महौल गर्म है, इस बीच आप दिल्ली क्या करने गये थे? बसंत सोरेन अपना सिर खुजलाते हुए रिपोर्टरों को जवाब देते हैं कि मेरा अंडरगारमेंट्स कम हो गया था, वही लाने दिल्ली गया था. मैं दिल्ली से ही अपना अंडरगारमेंट्स मंगवाता हूं.
बता दें कि बसंत सोरेन झामुमो सुप्रीमो शिबू सोरेन के छोटे बेटे और झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के भाई हैं. बसंत सोरेन के विधानसभा क्षेत्र दुमका में लगातार दो घटना घटने से राज्य का राजनीतिक माहौल गर्म है. दुमका में दो लड़कियों की मौत से सियासत हो रही है. वहीं बसंत सोरेन दिल्ली कि यात्रा पर चले गये थे. घटना के बाद पहली बार बुधवार को बसंत सोरेन पीड़िता के घर पहुचे थे, जहां पत्रकारों द्वारा दिल्ली यात्रा पर सवाल किया गया था.
राजनीतिक हलचल के बीच पहली बार बसंत सोरेन अपने विधानसभा क्षेत्र पहुंचकर पीड़िता के घर गये थे. दोनों लड़कियों के परिजनों से मुलाकात करने के बाद पीड़िता की बड़ी बहन को नौकरी देने के लिए उसका बायोडाटा लिए तो वहीं आदिवासी युवती की हत्या करके उसे फांसी से लटका दिया। उन्होंने उसके परिजनों को भी 10 लाख मुआवजा देने कि बात कही है.