ब्रेकिंग न्यूज़

Pahalgam Attack: ‘इंतजार कीजिए, आतंकवादी मारे जाएं तो पटाखा जरूर फोड़िएगा’ गृह राज्यमंत्री ने क्यों कही यह बात? New Traffic Rules: हद पार की तो धो बैठोगे ड्राइविंग लाइसेंस से हाथ, नियमों में सख्ती के बाद अब भारी पड़ेगी थोड़ी भी लापरवाही Pahalgam Attack BBC Coverage :भारत विरोधी नैरेटिव पर अंतरराष्ट्रीय मीडिया घिरा...पहलगाम हमले पर BBC की विवादित रिपोर्टिंग! Viral Video: मन होखे त बोलीं... बेटे के उपनयन संस्कार में मर्यादा लांघ गए मुखिया जी, बार बाला संग जमकर लगाए ठुमके; वीडियो वायरल Motor Vehicles Act road safety: भारत में ड्राइविंग लाइसेंस पर लागू होगा पॉइंट सिस्टम, बार-बार गलती पर रद्द हो सकता है लाइसेंस Eijaz Khan Ullu Show, House Arrest : न्यूडिटी परोसने वाले एजाज खान पर FIR ,9 मई को महिला आयोग के सामने पेशी Bihar Crime news: पूर्व प्रखंड प्रमुख को सरेआम मारी गोली, बदमाशों ने पति के सामने ही सिर में उतार दी बुलेट Bihar IAS News: कौन हैं बिहार कैडर की यह महिला IAS अफसर, जिन्हें UPSC में मिली बड़ी जिम्मेदारी? जानें... Bihar human rights violation: थाना लॉक-अप में युवक की पिटाई का मामला गरमाया, मानवाधिकार आयोग ने SSP मुजफ्फरपुर को भेजा नोटिस! Bihar Teachers: पटना हाईकोर्ट का ऐतिहासिक फैसला, प्राइवेट कॉलेज के इन शिक्षकों को वेतन के साथ-साथ पेंशन का भी मिलेगा लाभ

इंडो-नेपाल बॉर्डर पर सुरक्षा में सेंधमारी, नदी के रास्ते आना-जाना कर रहे लोग

1st Bihar Published by: DEEPAK RAJ Updated Wed, 18 Nov 2020 10:39:04 AM IST

इंडो-नेपाल बॉर्डर पर सुरक्षा में सेंधमारी, नदी के रास्ते आना-जाना कर रहे लोग

- फ़ोटो

BAGHA : भारत-नेपाल बॉर्डर पर सुरक्षा में सेंधमारी कर नेपाल से नदी के रास्ते घुसपैठ हो रही है. SSB और जिला पुलिस की चौकसी को दरकिनार कर नेपाल से नदी के रास्ते सुरक्षा को धता बताते हुए बड़ी संख्या में लोग आना-जाना कर रहे हैं जिसके कारण नेपाल के रास्ते बड़ी घुसपैठ की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता है.


हालांकि लगातार हो रही घुसपैठ की खबर से सुरक्षा एजेंसियां बेखबर हैं. नेपाल में हाल के दिनों में चीन और पाकिस्तान के कुछ संगठन सक्रिय हैं फिर भी सुरक्षा में बड़ी चूक से बड़ी अनहोनी की आशंका बढ़ गई हैं. 


गौरतलब है कि कोरोना को लेकर इंडो-नेपाल बॉर्डर पूरी तरह सील हैं. फिर भी बिना सुरक्षा जांच के नदी के रास्तों से नाव के सहारे अवैध तरीके से आवाजाही हो रही है. वाल्मीकिनगर पुलिस के साथ ही सीमा पर सुरक्षा संभाल रही SSB बेखबर हैं.