ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या

इंस्टाग्राम ला रहा है नया फीचर, पेरेंट्स की परेशानियां होंगी दूर

1st Bihar Published by: Updated Mon, 12 Apr 2021 04:01:13 PM IST

इंस्टाग्राम ला रहा है नया फीचर, पेरेंट्स की परेशानियां होंगी दूर

- फ़ोटो

DESK :  सोशल मीडिया का क्रेज युवाओं के साथ-साथ बच्चों में भी काफी प्रचलित है. कई बार बच्चे सोशल मीडिया पर माइंड डाइवर्ट होने और सही डिसिजन नहीं लेने के कारण गलत दिशा में भी चले जाते हैं. इन चीजों को देखते हुए पेरेंट्स भी अपने बच्चों को लेकर चिंतित रहते थे. इन बातों को ध्यान में रखते हुए इंस्टाग्राम एक नया फीचर जोड़ने जा रहा है.


इस फीचर की खास बात यह है कि कम उम्र के बच्चे इंस्टाग्राम पर अकाउंट नहीं बना पाएंगे. कंपनी ने अपने एक बयान में कहा कि कई बार बच्चे चालाकी से अपने उम्र को लेकर गलत जानकारी भी देते हैं. कंपनी ने इन चीजों को भी देखते हुए एक नये फीचर को रोलआउट किया है.


इस नए फीचर की मदद से यदि कम उम्र के बच्चे जैसे हीं साइनइन करते हैं, वैसे हीं कंपनी को पता चल जायेगा. इसका पता करने के लिए कंपनी आर्टिफीसियल इंटेलिजेंस का इस्तेमाल करेगी. इस नये फीचर में 18 साल से कम उम्र के बच्चे को किसी को मैसेज भेजने से भी रोका जा सकता है.