बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार के स्कूल-कॉलजों में खुलेगी डिजिटल लाइब्रेरी, इतने करोड़ खर्च करेगी नीतीश सरकार
1st Bihar Published by: Updated Mon, 12 Apr 2021 04:01:13 PM IST
- फ़ोटो
DESK : सोशल मीडिया का क्रेज युवाओं के साथ-साथ बच्चों में भी काफी प्रचलित है. कई बार बच्चे सोशल मीडिया पर माइंड डाइवर्ट होने और सही डिसिजन नहीं लेने के कारण गलत दिशा में भी चले जाते हैं. इन चीजों को देखते हुए पेरेंट्स भी अपने बच्चों को लेकर चिंतित रहते थे. इन बातों को ध्यान में रखते हुए इंस्टाग्राम एक नया फीचर जोड़ने जा रहा है.
इस फीचर की खास बात यह है कि कम उम्र के बच्चे इंस्टाग्राम पर अकाउंट नहीं बना पाएंगे. कंपनी ने अपने एक बयान में कहा कि कई बार बच्चे चालाकी से अपने उम्र को लेकर गलत जानकारी भी देते हैं. कंपनी ने इन चीजों को भी देखते हुए एक नये फीचर को रोलआउट किया है.
इस नए फीचर की मदद से यदि कम उम्र के बच्चे जैसे हीं साइनइन करते हैं, वैसे हीं कंपनी को पता चल जायेगा. इसका पता करने के लिए कंपनी आर्टिफीसियल इंटेलिजेंस का इस्तेमाल करेगी. इस नये फीचर में 18 साल से कम उम्र के बच्चे को किसी को मैसेज भेजने से भी रोका जा सकता है.