Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस Bihar Election 2025: ‘बिहार में पहले चरण की वोटिंग के दौरान नहीं हुई कोई गड़बड़ी’, चुनाव आयोग का दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में पहले चरण की वोटिंग के दौरान नहीं हुई कोई गड़बड़ी’, चुनाव आयोग का दावा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला
1st Bihar Published by: Updated Tue, 21 Dec 2021 08:28:51 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू है इसके बावजूद लोग अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं। ताजा मामला पटना का है जहां एक ससुर के चक्कर में दामाद को भी जेल की हवा खानी पड़ गयी। जानते हैं क्यों? क्योंकि बेऊर जेल से छूटने के बाद ससुर सीधे अपने दामाद के घर पहुंच गया और जेल से रिहा होने की खुशी में शराब पार्टी करने लगा। जिस वक्त दोनों शराब पी रहे थे उस समय पुलिस की टीम छापेमारी के लिए निकली थी। फिर क्या था पुलिस को देख दोनों का सारा नशा ही उतर गया। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार किया जिसके बाद दोनों को जेल भेजा गया।
रविवार की शाम को ही रामलगन मांझी शराब मामले में जेल से छूटा था। जेल से छूटते ही घर जाने के बजाय वह अपने दामाद के साथ फुलवारी शरीफ के कुरकुरी में शराब पीने लगा लेकिन तभी फुलवारी शरीफ थाने की पुलिस ने छापेमारी कर दी। पुलिस को देख दोनों हक्के बक्के रह गये। पुलिस ने शराब पीते ससुर और दामाद दोनों को धड़ दबोचा। ब्रेथ एनालाइजर मशीन से जब पुलिस ने जांच की तब पता चला की दोनों ने शराब पी रखी है। गिरफ्तारी के बाद ससुर-दामाद दोनों को जेल भेज दिया गया।
रामलगन मांझी के हाथों पर लगी बेऊर जेल की मुहर को देख पुलिस भी हैरान रह गयी। पुलिस को यह समझते देर नहीं लगी कि रामलगन जेल से निकला है। हाथों पर लगा मुहर अभी ठीक से छूटी भी नहीं थी कि वह फिर से जेल पहुंच गया। जेल से निकलते ही उसने दोबारा से शराब पी। इस बार रामलगन के साथ उसके दामाद को भी जेल भेजा गया है। शराब की लत ने दोनों को जेल पहुंचा दिया है। अब ससुर के कारण उसका दामाद भी जेल की हवा खाएगा। रामलगन मांझी ने अपनी रिहाई की खुशी में दामाद को शराब पार्टी दी थी।
रामलगन ने बताया कि शराब के मामले में वह जेल गया हुआ था। रविवार को जेल से छूटने के बाद वह घर नहीं गया। सीधे अपनी बेटी से मिलने चला गया इसी दौरान दामाद को उसने रिहाई की खुशी में शराब पार्टी दी। लेकिन उसे नहीं पता था कि वे फिर से पुलिस के हत्थे चढ़ जाएगा। शराबबंदी को लेकर पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है और इसी दौरान पुलिस ने ससुर दामाद को शराब पीते पकड़ लिया।