Bihar News: 14 वर्षीय महादलित किशोर पर अत्याचार, 4 महीने तक प्रताड़ित करती रही सेठानी Bihar barat murder: शादी समारोह के दौरान नर्तकियों से अश्लीलता का विरोध बना मौत का कारण! Bihar Premier League: IPL की तर्ज पर BPL में छक्के बरसाते नजर आएंगे वैभव सूर्यवंशी, इस महीने से होगा आयोजन Varanasi to Kolkata highway: बिहार से होकर गुजरेगा 6 लेन एक्सप्रेसवे, 35,228 करोड़ की लागत से होगा निर्माण CBSE Important Notice: रिजल्ट से पहले CBSE ने कर दिया बड़ा बदलाव, बोर्ड का ये नोटिस देख लें छात्र High Speed Trains: भारतीय रेलवे ने बदली 'हाई स्पीड ट्रेन' की परिभाषा, अब इतने किमी/घंटे से अधिक रफ्तार वाली ट्रेनों को ही मिलेगा यह विशेष तमगा Bihar weather update: बिहार में सुकून देने वाला रहेगा मौसम, बारिश और ठनका की भी संभावना Bihar Postal Service: ट्रेन और हवाई जहाज से भी कम समय में आपका सामान दिल्ली पहुंचाएगा डाक विभाग; जानिए क्या है नया प्लान BIHAR TEACHER NEWS : शिक्षकों को मिली बड़ी खुशखबरी, पटना HC ने दिया बड़ा आदेश; पढ़िए यह खबर Adulterated Ice Cream: कहीं आप भी अपने बच्चों को तो नहीं खिला रहे मिलावटी आइसक्रीम? इन आसान तरीकों से करें असली और नकली की पहचान
1st Bihar Published by: mritunjay Updated Thu, 17 Aug 2023 10:10:10 PM IST
- फ़ोटो
ARWAL: बिहार में भूमि विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है। जमीन के चक्कर में आपराधिक घटनाएं हो रही है। अरवल में जमीन के टुकड़े को लेकर छोटे भाई ने मंझले भाई की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना अरवल जिले के करपी प्रखंड क्षेत्र के रामपुर चाय गांव की है। जहां इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गयी है।
छोटे भाई ने मंझले भाई कृष्ण मुरारी सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी है। मृतक चार भाईयोंं में दूसरे नंबर पर था। मिली जानकारी के अनुसार भाइयों में जमीन विवाद चल रहा था। इसी मामले को लेकर गुरुवार को सबसे छोटे भाई जय प्रकाश सिंह और मंझले भाई कृष्णमुरारी सिंह के बीच कहा-सुनी होने लगी जिसके बाद मंझला भाई दूध दुहने के लिए बाल्टी लेकर जाने लगे।
इसी बीच दोनों भाईयों में छीना झपटी होने लगी। इसी दौरान गुस्से में आकर छोटे भाई जयप्रकाश सिंह ने घर से पिस्टल निकाल लिया और मंझले भाई कृष्णमुरारी सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी। आनन फानन में अरवल सदर अस्पताल ले जाने के बाद चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मिलते हीं अरवल एसपी मोहम्मद कासिम एवं एसडीपीओ राजीव रंजन सदर अस्पताल पहुंचे और परिजनों से घटना की विस्तृत जानकारी ली।
परिजनों के बयान पर तीन सहोदर भाइयों पर प्राथमिकी दर्ज की गई है। मृतक के दो पुत्री एवं एक पुत्र है जिसका रो-रो कर बुरा हाल है। वही घटना के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया है। इस घटना से पूरे गांव में मातम का माहौल है। पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है। आरोपी छोटे भाई की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।