Ram Mandir Fraud: श्रद्धा के नाम पर बड़ी ठगी, प्रसाद भेजने की बात कह वसूले 3.85 करोड़; शातिरों ने रामलला को भी नहीं छोड़ा Ram Mandir Fraud: श्रद्धा के नाम पर बड़ी ठगी, प्रसाद भेजने की बात कह वसूले 3.85 करोड़; शातिरों ने रामलला को भी नहीं छोड़ा बिहार में ग्रामीण सड़कों का जाल..बना नया कीर्तिमान, 1843 सड़कें और 852 पुल हुए तैयार Mahila college condition in Bihar : सरकार के दावे बड़े , लेकिन "बेटी पढ़ाओ" बना मज़ाक! महिला कॉलेजों में फंड नहीं, हाल बेहाल Bihar News: पटना के जेलर और तीन कक्षपाल समेत जमादार पर गिरी गाज, जेल में शराब पार्टी का वीडियो हुआ था वायरल Bihar News: पटना के जेलर और तीन कक्षपाल समेत जमादार पर गिरी गाज, जेल में शराब पार्टी का वीडियो हुआ था वायरल Cyber Attacks: ऑपरेशन सिंदूर के बाद केंद्र ने जारी किया साइबर सुरक्षा SOP, बढ़ाई सतर्कता Ration Card Update: 30 जून तक निपटा लें यह बहुत जरूरी काम, वरना बंद हो जाएगा राशन कार्ड Ration Card Update: 30 जून तक निपटा लें यह बहुत जरूरी काम, वरना बंद हो जाएगा राशन कार्ड बिहार पुलिस के सस्पेंड सिपाही के ठिकानों से AK-47-इंसास-कारबाइन- .306 जैसे घातक हथियार मिले, करोड़ों नकद- नोट गिनने की मशीन-जमीन के कागजात बरामद
1st Bihar Published by: Updated Mon, 19 Sep 2022 11:36:52 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : ‘जनता के दरबार में मुख्यमंत्री’ कार्यक्रम के तहत महीने के तीसरे सोमवार को नीतीश कुमार लोगों की फरियाद सुन रहे हैं। बड़ी संख्या में फरियादी अपनी शिकायत लेकर जनता दरबार में पहुंचे हैं। फरियाद लेकर जनता दरबाद में पहुंचे एक बुजुर्ग की शिकायत को सुनकर सीएम नीतीश हैरान रह गए और पास खड़े अधिकारी तो तुरंत फोन लगाने के निर्देश जारी कर दिया।
दरअसल, सरकारी सेवा से रिटायर हो चुके सहरसा के इस बुजुर्ग ने जब सीएम को बताया कि उसे रिटायरमेंट के काफी समय बीत जाने के बाद भी सेवानिवृति का लाभ नहीं मिला है तो सीएम दंग रह गए। बुजुर्ग की फरियाद सुनने के बाद सीएम ने परिवहन विभाग को फोन लगाया और विभाग के अधिकारियों को समस्या का तत्काल समाधान करने का निर्देश दिया।
इस दौरान बुजुर्ग शख्स ने सीएम को बताया कि वह बीमारी से जुझ रहे हैं और जब भी वह विभाग में अपनी फरियाद लेकर पहुंचते हैं तो उन्हें फटकार लगाकर वहां से भगा दिया जाता है। कोर्ट के आदेश के बावजूद अभी तक सेवानिवृति का लाभ नहीं मिल सका है। जिसके बाद सीएम ने परिवहन निगम के अधिकारियों को तुरंत कार्रवाई का निर्देश दिया।