1st Bihar Published by: First Bihar Updated Aug 07, 2023, 3:24:50 PM
- फ़ोटो
DESK : वाराणसी में ज्ञानवापी मस्जिद में चल रहे सर्वे को लेकर अब बागेश्वर धाम वाले बाबा धीरेंद्र शास्त्री का बड़ा बयां सामने आया है। पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने कहा है कि - ज्ञानवापी को पहले मस्जिद कहना बंद करें यह मस्जिद नहीं बल्कि भगवान् शिव का मंदिर है। यह देश का दुर्भाग्य है की आज यह सब हो रहा है। इसके आलावा उन्होंने नूहं हिंसा को लेकर कहा कि - देश का दुर्भाग्य है सनातनी हिंदू इस प्रकार का कार्य देख रहे हैं। अभी ही समय है सब लोग जाग जाओ।
दरअसल, वाराणसी में ज्ञानवापी परिसर का पिछले दो दिनों से सर्वें करवाया जा रहा है। इसको लेकर दोनों पक्षों के तरफ से अलग-अलग दावे किए जा रह हैं। इसी कड़ी में धीरेंद्र शास्त्री से ज्ञानवापी पर चल रहे सर्वे को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा, 'ज्ञानवापी मस्जिद नहीं है। सबसे पहले तो यह कहना बंद कर दो। ज्ञानवापी भगवान शंकर का मंदिर है।' इससे पहले उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी ज्ञानवापी को मस्जिद कहे जाने पर आपत्ति जताई थी। स्थानीय अदालत, हाई कोर्ट और फिर सुप्रीम कोर्ट से मिली अनुमति के बाद ज्ञानवापी में सर्वे किया जा रहा है।
वहीं, इन्होने नूहं में जो रहे हिंसे को लेकर कहा कि - 'देश का दुर्भाग्य है सनातनी हिंदू इस प्रकार का कार्य देख रहे हैं। सब लोग जा जाओ।' 31 जुलाई को हरियाणा के नूंह में ब्रजमंडल यात्रा पर हमले के बाद सांप्रदायिक हिंसा भड़क गई थी। हिंसा में छह लोगों की मौत हो गई, जबकि दर्जनों लोग घायल हो गए।अब इस हिंसा की आग लगातार बढ़ती हुई नजर आ रही है।
आपको बताते चलें कि, धीरेंद्र शास्त्री अपने बयानों को लेकर अक्सर चर्चा में रहते हैं। अपने हिंदूवादी अजेंडों को लेकर बेहद मुखर रहने वाले धीरेंद्र शास्त्री खुलकर कहते हैं कि वह भारत को हिंदू राष्ट्र बनते देखना चाहते हैं और इस दिशा में काम कर रहे हैं। धीरेंद्र शास्त्री भक्तों के मन की बात समझ जाने का दावा करते हैं और उनके दरबार के वीडियो सोशल मीडिया पर बेहद लोकप्रिय हैं।