ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: नागालैंड के रास्ते बिहार पहुंच रहे चीन के घातक हथियार! NIA की जांच में बड़ा खुलासा Bihar Crime News: नागालैंड के रास्ते बिहार पहुंच रहे चीन के घातक हथियार! NIA की जांच में बड़ा खुलासा Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के 17 अफसरों का प्रमोशन, लिस्ट में इनका नाम है शामिल, जानें.... Bihar News: फोरलेन बनेगी पटना की यह महत्वपूर्ण सड़क, अरवल-दाउदनगर और अंबा बाईपास को लेकर सामने आया नया अपडेट Bihar Teacher News: सरकारी स्कूलों में फर्जी हाजिरी का खेल, शिक्षक बना रहे नये-नये जुगाड़, जल्द होगी कार्रवाई RCD के इस कार्यपालक अभियंता ने 'डिप्टी CM' को गलत जानकारी दी...भ्रष्टाचार को छुपाने की कोशिश की थी, पांच माह बाद हुआ एक्शन Bihar News: बिहार में दर्दनाक हादसे में दादी-पोता की मौत, मन्नत उतारने जा रहा था पूरा परिवार; बच गई बलि के बकरे की जान Bihar Crime News: जूनियर इंजीनियर के घर चोरों ने किया हाथ साफ, नगदी सहित लाखों के जेवर गायब Spy and Deshdroh: ​जानिए क्या होते हैं जासूसी और देशद्रोह के अपराध, जिनमें फंसी है यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा Bihar Crime News: व्यवसाई भाइयों को गोली मार भाग रहे बदमाशों को भीड़ ने उतारा मौत के घाट

JDU ऑफिस में शिक्षकों का हंगामा, सीएम नीतीश पर लगाया यह आरोप

1st Bihar Published by: Updated Mon, 01 Feb 2021 04:36:14 PM IST

 JDU ऑफिस में शिक्षकों का हंगामा, सीएम नीतीश पर लगाया यह आरोप

- फ़ोटो

PATNA : सीएम नीतीश आज जेडीयू ऑफिस पहुंचे थे लेकिन उनके ऑफिस पहुंचने के कुछ देर बाद ही कार्यालय के बाहर कुछ शिक्षकों ने हंगामा करना शुरू कर दिया. शिक्षकों का कहना था कि वे मुख्यमंत्री से मदद की गुहार लगाने पहुंचे थे लेकिन जेडीयू कार्यकर्ताओं और प्रशासन ने उन्हें ऑफिस से बाहर निकाल दिया और उनकी बात तक नहीं सुनी. 


दरअसल, हंगामा कर रहे शिक्षकों का कहना था कि 2003 में लालू यादव की सरकार में उनकी लोक शिक्षक के तौर पर बहाली की गई थी लेकिन बिना किसी नोटिस के ही उन्हें नौकरी से निकाल दिया गया. आज करीब 10 हजार से ज्यादा शिक्षक बेरोजगार हो गए हैं लेकिन उनकी सुध लेने वाला कोई नहीं है. 


उन्होंने कहा कि मदद की आस लेकर कई बार वो मदद के लिए सीएम से मिलने की कोशिश कर चुके हैं लेकिन लाख आवेदन और पत्र लिखने के बाद भी सीएम नीतीश ने आजतक उनसे मुलाकात नहीं की है.