ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

झारखंड सरकार का फैसला: शादी में 50 लोग होंगे शामिल, सभी तरह की परीक्षा स्थगित, कॉलेज-आंगनबाड़ी केंद्र भी बंद

1st Bihar Published by: Updated Sun, 18 Apr 2021 04:39:40 PM IST

झारखंड सरकार का फैसला: शादी में 50 लोग होंगे शामिल, सभी तरह की परीक्षा स्थगित, कॉलेज-आंगनबाड़ी केंद्र भी बंद

- फ़ोटो

DESK: देश में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या लगातार बढ़ रही है। झारखंड में भी कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रही हैं। कोरोना संक्रमण के मद्देनजर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने आज गठबंधन के सहयोगियो के साथ बैठक की। मुख्यमंत्री आवास में हुई बैठक के बाद मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कई फैसले लिए। सरकार ने स्कूल-कॉलेज, ट्रेनिंग सेंटर और आंगनबाड़ी केंद्र को बंद करने का फैसला लिया है साथ ही राज्य में होने वाली सभी तरह की परीक्षाओं को अगले आदेश तक स्थगित कर दिया। वही शादी समारोह में अब 50 लोग ही शामिल हो सकेंगे। इससे पहले 200 लोगों को शादी में शामिल होने की छूट दी गई थी। 


गौरतलब है कि शनिवार को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने सर्वदलीय बैठक की थी। जिसमें लाॅकडाउन में लगाई जाने वाली पाबंदियाें का सख्ती से पालन करने का सुझाव दिया गया था। जबकि झामुमो की ओर से सुप्रियो भट्‌टाचार्य ने संपूर्ण लॉकडाउन करने की बात कही थी। बैठक में खास ताैर पर रेमडेसिविर इंजेक्शन, ऑक्सीजन की कमी, 45 वर्ष से कम उम्र के लाेगाें का भी टीकाकरण, जैक की परीक्षाएं स्थगित करने, घर में ही पर्व त्याेहार मनाने, ऑक्सीजन सपाेर्टेड बेड की संख्या और पारा मेडिकल कर्मियाें की संख्या बढ़ाने के मुद्दे पर चर्चा हुई। इसके अलावा टेस्ट रिपाेर्ट 24 घंटे के भीतर उपलब्ध कराने का भी सुझाव दिया गया था। शनिवार को हुए सर्वदलीय बैठक के बाद आज रविवार को सीएम आवास में हुई बैठक के बाद मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कई फैसले लिए। बैठक में स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता, वित्त मंत्री डॉ. रामेश्वर उरांव, श्रम मंत्री सत्यानंद भोक्ता शामिल हुए।


बैठक के बाद मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने मीडिया को बताया कि कोरोना संक्रमण के चेन को तोड़ने के लिए प्राथमिक स्तर पर कुछ फैसले लिए गये हैं। सभी स्कूल, कॉलेज, कोचिंग संस्थाएं, ट्रेनिंग सेंटर, आंगनबाड़ी केंद्र बंद किए जाएंगे। राज्य में होने वाली सभी परीक्षाओं को अगले आदेश तक स्थगित कर दिया गया है। विशेष परिस्थिति में और भी निर्णय लिए जा सकते हैं जो राज्य हित में होगें। CM हेमंत सोरेन ने लोगों से आग्रह किया कि कोरोना के संक्रमण को हल्के में ना लें और बेवजह घूमना बंद करें। कोरोना संक्रमण के चेन को तोड़ना बहुत जरूरी है। इसलिए मास्क लगाए और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन जरूर करें।