Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? पटना में गोल इंटरनेशनल स्कूल का भव्य शुभारंभ, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा में नए युग की शुरुआत Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट अरवल में DM अभिलाषा शर्मा ने मतगणना केन्द्र का किया निरीक्षण, स्ट्रांग रूम की सुरक्षा व्यवस्था का भी लिया जायजा Bihar Crime News: अवैध हथियारों के खिलाफ बिहार STF का बड़ा एक्शन, पांच गिरफ्तार; भारी मात्रा में हथियार बरामद Bihar Crime News: अवैध हथियारों के खिलाफ बिहार STF का बड़ा एक्शन, पांच गिरफ्तार; भारी मात्रा में हथियार बरामद
1st Bihar Published by: Updated Sat, 19 Feb 2022 09:37:15 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में पिछले कुछ दिनों में लगभग 6 जन प्रतिनिधियों की हत्या हो चुकी है. जिसके बाद जिला परिषद सदस्यों के बीच चिंता बढ़ गई है. वही परिषद सदस्यों का सरकार के सिस्टम से भरोसा उठ गया है. अब खुद की सुरक्षा को लेकर जिला परिषद सदस्य पंचायती राज मंत्री सम्राट चौधरी से हथियार की मांग कर रहे हैं.
दूसरी तरफ मांग को जिला परिषद सदस्यों ने साधारण बैठक में हथियार के लिए मजबूती प्रदान करने के लिए प्रस्ताव पारित कर दिया. इस पर जिला परिषद की अध्यक्ष कुमारी स्तुति ने कहा कि पंचायती राज मंत्री से मिलकर सुरक्षा प्रदान करने का आग्रह किया गया है.
जिला परिषद सदस्य चुनाव जितने वाले सदस्यों के पास हथियार लेने का लाइसेंस नहीं है. जिला परिषद सदस्य 70 से 90 हजार लोगों का प्रतिनिधित्व करते हैं. और कई बार देर रात घर वापस आना पड़ता है. सुरक्षा की चिंता होती है. पिछले दिनों आधा दर्जन पंचायत प्रतिनिधियों की हत्या की घटना हुई है. ऐसे में आत्मरक्षा के लिए प्रस्ताव पारित किया गया है.