ब्रेकिंग न्यूज़

विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा BIHAR: अवैध बालू खनन पर पटना पुलिस का शिकंजा, हथियार के साथ आधा दर्जन अपराधी गिरफ्तार छपरा में महावीरी अखाड़ा के समापन पर निकाली गई शोभायात्रा, आस्था के नाम पर परोसी गई अश्लीलता Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा

जिस लड़की को अगवा करने का लगा आरोप.. पहुंच गई थाने, विधायक विनय बिहारी मामले में नया मोड़

1st Bihar Published by: Updated Mon, 14 Feb 2022 07:22:21 AM IST

जिस लड़की को अगवा करने का लगा आरोप.. पहुंच गई थाने, विधायक विनय बिहारी मामले में नया मोड़

- फ़ोटो

PATNA : लौरिया से बीजेपी विधायक विनय बिहारी रविवार को अचानक से उस वक्त सुर्खियों में आ गए जब उनके ऊपर किडनैपिंग का आरोप लगा। दरअसल विधायक के विनय बिहारी के खिलाफ एक लड़की के परिजनों ने आरोप लगाया कि उन्होंने लड़की की किडनैपिंग कर ली। बाद में यह मामला प्रेम प्रसंग का निकला और जिस लड़की को अगवा करने का आरोप लगाया गया था वह लड़की भी रविवार की देर शाम पटना के अगमकुआं थाना में पहुंच गई। अब लड़की का बयान 164 के तहत दर्ज कराने की तैयारी है।


दरअसल बीजेपी विधायक विनय बिहारी, उनकी पत्नी चंचला सिंह और साले राजीव सिंह के खिलाफ पटना के अगमकुआं थाने में रविवार को प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी। केस दर्ज होने के बाद यह पूरा मामला दिनभर सुर्खियों में रहा। एक महिला यह आरोप लगाती रही कि उसकी बेटी का विधायक और उनके करीबियों ने अपहरण कर लिया है। जब विधायक से इस मामले में रिएक्शन लिया गया तो उन्होंने स्पष्ट तौर पर कहा है कि उनकी कोई भूमिका नहीं है। दरअसल विधायक के साले के बेटे और लड़की के बीच प्रेम संबंध है। दोनों बालिग हैं और लड़की लड़के के साथ घर छोड़कर निकल गई थी। विधायक के ऊपर आरोप लगा तो आखिरकार लड़की देर शाम थाने पहुंच गई और इसके बाद परिजनों और पुलिस के बीच थाने में माहौल गर्म देखने को मिला।


जानकार सूत्र बता रहे हैं कि लड़का और लड़की शादी कर चुके हैं। जिस लड़की के अपहरण का केस दर्ज किया गया और वह बालिग है और ऐसे में पुलिस की बहुत ज्यादा भूमिका नहीं बचती, इसीलिए पुलिस से इस मामले में कोर्ट के अंदर लड़की का बयान दर्ज करवाना चाहती है। लड़की की उम्र 25 साल बताई जा रही है। 9 फरवरी की सुबह लड़की अपने घर से निकली थी और उसके बाद वापस नहीं लौटी। दोपहर के वक्त लड़की के मोबाइल से ही एक मैसेज किया गया जिसमें एक नंबर था। इस नंबर पर विधायक विनय बिहारी से बात हुई और उसके बाद लड़की के परिजनों ने विधायक और उनके करीबियों के खिलाफ केस दर्ज करा दिया। उधर विधायक विनय बिहारी लगातार यह कह रहे हैं कि अगर लड़की खुद अपहरण की बात कहती है तो उनके ऊपर कानून के मुताबिक के करवाई हो लेकिन उन्हें साजिश के तहत इस मामले में फंसाया जा रहा है।