ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Mausam Update: अभी-अभी बिहार के इन चार जिलों के लिए जारी हुआ अलर्ट, वज्रपात, हवा के साथ मध्‍यम से भारी वर्षा होने की संभावना, कौन-कौन जिले हैं शामिल... West Bengal: शौचालय की दीवार पर चिपका दिया पाकिस्तानी झंडा, गिरफ्तार कर ले गई पुलिस Life Style: गर्मी में स्मार्टफोन को चार्ज करते वक्त न करें ये गलतियां, ओवरहीट से बचाने के लिए अपनाएं ये टिप्स Twins Meet in Bihar: बिहार में होने जा रहा जुड़वों का सबसे बड़ा समागम, देशभर से यहां जुटेंगे Twins भाई-बहन Twins Meet in Bihar: बिहार में होने जा रहा जुड़वों का सबसे बड़ा समागम, देशभर से यहां जुटेंगे Twins भाई-बहन Iodine deficiency : आयोडीन की कमी से शरीर पर पड़ सकता है गहरा असर, जानिए इससे जुड़ी अहम बातें और बचाव का आसान तरीका BIHAR CRIME: जमुई पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी: कुख्यात नक्सली हरि यादव और नरेश यादव गिरफ्तार Litchi Farming: रेलवे का एक फैसला और उत्तर बिहार के लीची उत्पादकों का मुनाफा ही मुनाफा, जानिए कैसे... Pahalgam Terror Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत की एक और स्ट्राइक, किसी भी तरह का कारोबार पूरी तरह से बैन Pahalgam Terror Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत की एक और स्ट्राइक, किसी भी तरह का कारोबार पूरी तरह से बैन

जीवेश मिश्रा ने दी तेजस्वी को नसीहत, कहा-पिता की सेवा करें..राजनीति में ना करें उनका उपयोग

1st Bihar Published by: PRASHANT KUMAR Updated Fri, 22 Jul 2022 07:19:26 PM IST

जीवेश मिश्रा ने दी तेजस्वी को नसीहत, कहा-पिता की सेवा करें..राजनीति में ना करें उनका उपयोग

- फ़ोटो

 DARBHANGA: बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री व राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की तबीयत में अब सुधार हो रहा है। तबीयत में सुधार होता देख दिल्ली एम्स ने उन्हें डिस्चार्ज कर दिया है। एम्स से छुट्टी मिलने के बाद लालू अपनी बड़ी बेटी मीसा भारती के घर पर रह रहे हैं। कुछ दिन बाद उनके पटना लौटने की संभावना जतायी जा रही है। एम्स से डिस्चार्ज होने के बाद लालू के समर्थकों और राजद खेमें में खुशी का माहौल देखा जा रहा है। वही विपक्षी दल भी लालू की तबीयत में हुए सुधार से काफी खुश है। श्रम संसाधन मंत्री जीवेश मिश्रा ने लालू के बेटे तेजस्वी यादव को नसीहत देते हुए यह कहा कि अपने पिता की सेवा करे उनके स्वास्थ्य की चिंता करे। पिता का उपयोग राजनीतिक फायदे के लिए ना करें।


दरभंगा में एक निजी कार्यक्रम में पहुंचे बिहार सरकार के मंत्री जीवेश मिश्रा ने राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के स्वस्थ होने पर खुशी जाहिर की। उन्होंने कहा कि इस बार की हालत उनकी ऐसी हो गई थी कि हम लोग को लग रहा था कि वे हमलोगों के बीच रहेंगे की नहीं रहेंगे। लेकिन आज यह सुनने में आया कि लालू यादव की तबीयत में काफी सुधार हुआ है जिसके बाद एम्स से उन्हें डिस्चार्ज कर दिया गया है। उन्होंने कहा कि उनके बेटों को लालू के स्वास्थ्य के समीकरण की चिंता करनी चाहिए राजनीतिक समीकरण की चिंता छोड़ देनी चाहिए। 


वही जीवेश मिश्रा ने कहा कि लालू प्रसाद यादव अब राजनीतिक समीकरण क्या बदलेंगे। हम तो आग्रह करेंगे कि वे अब स्वास्थ्य लाभ लें। अपने स्वास्थ्य की चिंता करें। स्वास्थ्य के समीकरण की चिंता करें। राजनीतिक समीकरण की चिंता ना करें तो बेहतर होगा। वही उन्होंने कहा कि मैं तो उनके बच्चों को भी सुझाव देना चाहूंगा कि जिस माता-पिता ने इतनी खूबसूरत दुनियां उन्हें दी है। उस माता-पिता की सेवा में लगे। 


वही श्रम संसाधन मंत्री जीवेश मिश्रा ने कहा कि लालू प्रसाद यादव का उपयोग राजनीति के लिए ना करे। ये उनके पुत्रों और पुत्रियों से मित्रित्व भाव से कहना चाहता हूं की अपने पिता का सेवा करे। उनके स्वास्थ्य की चिंता करें। उनके साथ कोई राजनीतिक समीकरण साधने और सधवाने की चेष्टा ना करें। डॉक्टरों ने उन्हें घर पर ही बेड रेस्ट की सलाह दी है।उनके स्वास्थ्य को साधने की चिंता करे। तेजस्वी जी लालू प्रसाद यादव जी की स्वास्थ्य की चिंता कर भी रहे थे। मैं उनको धन्यवाद देता हूं ।


बता दें कि लालू प्रसाद यादव पटना स्थित सरकारी आवास में गिर गए थे। जिस वजह से उनके कंधे की हड्डी में फ्रैक्चर हो गया था। पटना के सबसे बड़े प्राइवेट अस्पताल पारस हॉस्पिटल में उनका इलाज चल रहा था। जहां उनकी तबीयत में उतार-चढ़ाव जारी था। तबीयत में सुधार नहीं होने के बाद उन्हें एयर एंबुलेंस से दिल्ली AIIMS शिफ्ट किया गया। अब उनकी तबीयत में काफी सुधार हुआ है। जिसके बाद आज उन्हें AIIMS से छुट्टी मिल गई है।