ब्रेकिंग न्यूज़

गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट

नमाज पढ़ने के दौरान बड़ा धमाका, अब तक 30 लोगों की मौत, 50 घायल

1st Bihar Published by: Updated Thu, 18 Aug 2022 11:36:12 AM IST

नमाज पढ़ने के दौरान बड़ा धमाका, अब तक 30 लोगों की मौत, 50 घायल

- फ़ोटो

DESK : अफगानिस्तान की राजधानी काबुल से बड़े धमाके की खबर समाने आई है. काबुल में हुए धमाके में 30 लोगों कि मौत और 50 लोगों के घायल होने की सूचना है. यह घटना खैर खाना इलाके के मस्जिद में हुआ है. यह धमाका मगरिब के नमाज के समय हुआ. हमले में मस्जिद के इमाम अमीर मोहम्मद काबुली भी मारे गये हैं. 



वहीं, काबुल के सुरक्षा विभाग के प्रवक्ता खालिद जादरान ने भी इस बात कि पुष्टि की है कि काबुल के पीडी17 के मस्जिद में हमला हुआ है. काबुल के सुरक्षा विभाग के प्रवक्ता खालिद जादरान ने जानकारी दी है कि सुरक्षा बल उस इलाके में पहुच चुके हैं. स्थानीय लोगों ने को बताया कि उत्तरी काबुल में विस्फोट कि आवाज सुनी सुनी गई है. देखा गया कि इमारतों कि खिड़किया टूट गई है.घटना होते ही मौके पर एम्बुलेंस घटनास्थल पर पहूच गया.अफगानिस्तान के ख़ुफ़िया अधिकारी ने नाम नहीं छापने कि शर्त पर कहा कि काबुल खाना इलाके में नमाज पढने वालों के पढने के बीच मस्जिद में धमाका हुआ है.



वहीं तालिबान की सत्ता में वापसी से अफगानिस्तान की धरती कितना भारी पड़ रही है,चारो तरफ मौत के से सन्नाटा फैला हुआ है.दरअसल  तालिबान की सत्ता में वापसी के बाद तालिबान के प्रतिद्वंदी IS ने पिछले कुछ दिनों में अफगानिस्तान में हमले तेज हो गये हैं.हमले जे पीछे आतंकी संगठन के होने का शक जाहिर किया हां रहा है. सूत्रों के हवाले से खबर है कि मारे गए लोगों में मस्जिद का इमाम भी शामिल है. वहीं सूत्रों के मुतबिक मरने वालों की संख्या अभी बढ़ सकती है. हालांकि तालिबान सरकार के अधिकारीयों ने घायल और मृतक लोगो की संख्या की पुष्टि नहीं की है.