Bihar News: खौलते तेल की कड़ाई में गिरी होमगार्ड के साथ दो लड़कियां, जानें फिर क्या हुआ? Bihar Election 2025 : नवादा में राजद नेता की गाड़ी पर 10 राउंड फायरिंग, बाल-बाल बचे नेता; इलाके में फैली दहशत Bihar Election 2025: ‘एनडीए जनता के जनादेश से सरकार नहीं बनाती’, मुकेश सहनी का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘एनडीए जनता के जनादेश से सरकार नहीं बनाती’, मुकेश सहनी का बड़ा हमला Bihar News: बिहार के अस्पताल में स्टाफ पर एसिड अटैक, बाल-बाल बची जान Bihar Election 2025 : 'मुस्लिम हमारे पूर्वजों की संतानें ...', दुसरे चरण की वोटिंग से पहले बढ़ जाएगी BJP की टेंशन, अब कैसे सिमांचल में मिलेगी बढ़त ? Bihar News: बिहार में फंदे से लटका मिला युवक का शव, भाई ने कहा "हत्या हुई है" Bihar Crime News: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, भारी मात्रा में हथियार बरामद Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव से पहले BJP को मिली बड़ी सफलता, 122 में से 107 सीटों पर हुई जीत; बढ़ गई विपक्ष की टेंशन Bihar Crime News: बिहार में राजस्थान पुलिस की छापेमारी से हड़कंप, 50 लाख की चोरी से जुड़े मामले में एक्शन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 01 Sep 2024 10:17:24 PM IST
- फ़ोटो
DESK: फिल्म एक्ट्रेस व बीजेपी सांसद कंगला रनौत की फिल्म इमरजेंसी 6 सितंबर को रिलीज होने वाली थी लेकिन अब इस फिल्म के प्रदर्शन पर फिलहाल रोक लगा दिया गया है। इस फिल्म को अभी तक सेंसर सर्टिफिकेट नहीं मिला है। हालांकि कंगना को उम्मीद है कि 10 दिनों के भीतर फिल्म के रिलीज का नया डेट मिल सकता है। फिल्म की रिलीज को फिलहाल रोक दिया गया है।
फिल्म के प्रदर्शन को लेकर कंगना ने बताया कि इस फिल्म के एक्ट्रेस को जान से मारने की धमकियां मिल रही हैं। वही यह बात भी निकलकर सामने आ रही है कि इस फिल्म को अभी तक सेंसर सर्टिफिकेट नहीं मिला है। कंगना ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो पोस्ट किया था जिसमें वो इमरजेंसी फिल्म को लेकर अपनी बातें रखी।
फिल्म निर्माता को अभी तक सर्टिफिकेशन इशू नहीं हुआ है लेकिन कई तरह की अफवाहे उड़ रही है कि हमारी फिल्म इमरजेंसी को सेंसर सर्टिफिकेट मिल गया है लेकिन यह सही नहीं है। हमारी फिल्म क्लियर हो गयी थी लेकिन उसकी सर्टिफिकेशन रोक ली गयी है। क्योंकि सेंसर वालों को जान से मारने की धमकियां आ रही है। फिल्म की रिलीज डेट करीब आते ही कंगना को परेशानियां झेलनी पड़ रही है। शिरोमणि अकाली दल की दिल्ली इकाई ने भी फिल्म के खिलाफ मोर्चा खोल रखा है। शिरोमणि अकाली दल ने फिल्म को लेकर सेंसर बोर्ड और कंगना के प्रोडक्शन हाउस को नोटिस भेजा है।
बता दें कि 'इमरजेंसी' का ट्रेलर रिलीज होते ही पंजाब के बठिंडा में जमकर विरोध प्रदर्शन हुआ था। इस दौरान फिल्म की एक्ट्रेस कंगना रनौत का पुतला भी फूंका गया। हाल ही में शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमिटी ने भी फिल्म के मेकर्स को नोटिस भेजा है और इस फिल्म पर बैन लगाने की मांग की है।
कंगना ने कहा है कि कई तरह की अफवाहें उड़ रही हैं कि हमारी फिल्म इमरजेंसी को सेंसर सर्टिफिकेट मिल गया है लेकिन यह बात सच नहीं है। हमारी फिल्म असल में क्लियर हो गई थी लेकिन उसका सर्टिफिकेट रोक लिया गया है, क्योंकि बहुत ज्यादा धमकियां आ रही हैं। मुझे और सेंसर वालों को जान से मारने की धमकी मिल रही है। हमारे ऊपर ये प्रेशर हैं कि मिसेज गांधी की हत्या को न दिखाएं। भिंडरावाले को भी न दिखाएं। पंजाब का दंगा न दिखाएं। मुझे नहीं पता कि फिर क्या दिखाएं कि फिल्म अचानक से ब्लैक आउट हो जाती है। ये मेरे लिए अविश्वसनीय वक्त है और मैं देश में इस वक्त जो हालात हैं उन्हें देखकर मुझे दुख हो रहा है।

